Мэр Нью-Йорка попытался развеять страхи перед свиным гриппом с помощью поездки в метро

Мэр Нью-Йорка попытался развеять страхи перед свиным гриппом с помощью поездки в метро
Reuters

Как сообщает телеканал Фокс ньюс, градоначальник проехал несколько остановок от своей резиденции до мэрии, где провел пресс-конференцию. На ней Блумберг также попытался успокоить нью-йоркцев, сообщив, что полуторагодовалый ребенок, госпитализированный два дня назад с диагнозом свиной грипп, выздоравливает.

Отметим, поездка Блумберга в метро состоялась всего через два часа после того, как вице-президент США Джо Байден в эфире Эн-би-си сказал, что "не стал бы советовать членам своей семьи ездить на метро, если можно воспользоваться другим видом транспорта". При этом он порекомендовал избегать закрытых пространств в общественных местах и путешествий самолетом.

Многие американцы восприняли это как призыв отказаться от пользования  общественным транспортом, а также услугами авиакомпаний. В ответ глава Ассоциации воздушного транспорта США направил Байдену письмо со словами о том, что авиакомпании разочарованы таким заявлением вице-президента.

Напомним, Нью-Йорк остается городом-лидером в стране по числу заболевших свиным гриппом. По словам Блумберга, их количество официально составляет 49 человек.

Как сообщалось, накануне в США был зарегистрирован первый случай смерти человека от свиного гриппа. В штате Техас от заболевания умер двухлетний ребенок.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK