В Баку поймали подозреваемого в убийствах в нефтяной академии

В Баку поймали подозреваемого в убийствах в нефтяной академии
Reuters

Об этом сообщает АПА со ссылкой на брата задержанного, Намига Алиева.

Намиг Алиев рассказал, что его брат последние несколько месяцев жил в Баку и продавал шаурму возле здания академии. По словам источника, Надир Алиев уже был задержан вскоре после налета на бакинский вуз. Взяв показания, полицейские его отпустили. Однако затем задержали во второй раз.

Напомним, что СМИ уже называли имя Надира Ширхан оглу Алиева: о нем писали как о предполагаемом убийце студентов. Сообщалось, что он якобы открыл огонь из пистолета Макарова, затем заперся в одной из аудиторий и застрелился. Позднее, однако, представители правоохранительных органов заявили, что в массовых убийствах подозревается некий Фярда Гадиров (также гражданин Грузии азербайджанского происхождения). Сотрудники силовых структур нашли предполагаемого убийцу мертвым (по предварительной информации, он застрелился), у него обнаружили пистолет Макарова с большим количеством патронов, а также документы на имя Фярды Гадирова.

Родственники Гадирова, со своей стороны, выразили сомнение в обоснованности обвинений. Его отец, Асад Гадиров, заявил, что сын не умел обращаться с оружием. Между тем известно, что убийца (или убийцы - по некоторым данным, преступников было несколько) стрелял на поражение: большинство погибших были убиты выстрелами в голову.

Фярда Гадиров и Надир Алиев, как выяснилось, были односельчанами. Они оба ранее жили в селе Даштепе Марнеульского района Грузии (в районе, напомним, проживает значительная часть азербайджанской диаспоры Грузии).

Как сообщалось, 30 апреля, молодой человек открыл стрельбу в здании Азербайджанской государственной нефтяной академии. По предварительным данным, поводом стал спор между студентами, один из которых и применил оружие. Гадиров Ферда Асад оглу, вооруженный пистолетом Макарова, поднялся с первого этажа здания на шестой, попутно стреляя в голову студентам и преподавателям.      


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK