Опрос: Россияне все меньше доверяют Медведеву и Путину

Опрос: Россияне все меньше доверяют Медведеву и Путину
Reuters

Об этом свидетельствуют результаты опросов Левада-центра, который провел ежемесячное исследование степени доверия россиян к руководству страны.

Согласно результатам опросов, Медведеву доверяют сегодня 68 % россиян, что на 7% ниже по сравнению с январем 2009 года. Кроме того, это минимальный уровень за весь срок его президентства.

Самый высокий рейтинг у Медведева был в сентябре 2008 года как раз после войны с Грузией. Однако с тех пор российскому президенту перестали доверять около 15% опрошенных.

Похожая ситуация и с отношением россиян к премьеру Владимиру Путину. Его рейтинг доверия сейчас минимальный за последний год. Он составляет 76 %.

Кроме того, все меньше россиян считают, что дела в стране идут в правленом направлении. Меньше половины жителей страны - 43% довольны тем, как развивается государство.

Последний опрос Левада-Центра проводился с 24 по 27 апреля этого года. В нем приняло участие 1600 россиян из 46 регионов страны.

Напомним, еще в марте 2009 года результаты опроса Левада-Центра свидетельствовали о том, что большинство россиян не ухудшили свое отношение к президенту РФ Дмитрию Медведеву за год его правления. На вопрос, какие качества президента наиболее привлекают респондентов, большинство респондентов выделили опыт, энергичность, решительность и принципиальность.

В январе 2009 года сообщалось, что рейтинг доверия граждан России к Владимиру Путину опустился на самый низкий уровень со времени, когда он возглавил правительство.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK