Правительство Молдовы в полном составе подало в отставку

Правительство Молдовы в полном составе подало в отставку
Reuters

Она отметила, что правительство просит об отставке в соответствии с действующим законодательством.

Как пояснила Гречанная, согласно законодательству, правительство подает в отставку перед завершением мандата парламента, который выразил вотум доверия кабинету министров.

"Во вторник состоится заседание нового парламента Молдовы, который правительство просит об утверждении отставки", - сказала она.

Присутствовавший на заседании президент Молдовы Владимир Воронин выразил благодарность кабинету министров и попросил его членов исполнять обязанности до формирования нового состава кабинета министров

Напомним, по итогам выборов в Молдове около 50% голосов избирателей получила правящая партия коммунистов. Однако в начале апреля жители Кишинева, несогласные с итогами выборов, вышли на демонстрации в столице Молдовы, которые переросли в столкновения с полицией.

После этого ЦИК Молдовы решил провести пересчет голосов, однако результаты выборов существенно не изменились. Оппозиция в свою очередь заявила, что заблокирует избрание нового президента, чтобы добиться роспуска парламента и проведения досрочных выборов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK