Фотогалерея: Грузия на лезвии бритвы

Фотогалерея: Грузия на лезвии бритвы
Reuters

Новый виток грузинского кризиса ознаменовался объявлением Министерства внутренних дел страны о раскрытии попытки военного переворота и аресте нескольких высокопоставленных офицеров Минобороны.

Дальнейшее развитие событий не заставило себя ждать: вскоре после обнародования информации о разоблачении мятежников бронетанковый батальон вооруженных сил Грузии, расквартированный в местечке Мухровани, объявил неповиновение властям.

Командир батальона вице-полковник Мамука Горгишвили пояснил это решение тем, что военные "не могут больше терпеть" сложившейся в стране внутриполитической ситуации.

В ответ на это президент Грузии Михаил Саакашвили объявил о введении режима чрезвычайного положения во всех воинских частях страны и призвал мятежников сложить оружие. "Если они примут это решение добровольно, их участь будет смягчена", - пообещал президент.

В результате непродолжительных переговоров командир мятежного батальона все же сдался властям, однако, вооруженные силы Грузии все еще находятся в состоянии повышенной боеготовности, а режим чрезвычайного положения во всех воинских частях страны так и не был отменен.

Репортаж из Грузии, едва не переступившей порог гражданской войны - в новой фотогалерее Корреспондент.net.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK