Виновника ложной тревоги на Гавайях уволили

Сотрудник службы чрезвычайных ситуаций нажал не на ту кнопку и направил жителям Гавайев ложное оповещение о приближающейся баллистической ракете. Местные подумали, что началась война
Виновника ложной тревоги на Гавайях уволили
Getty images

Сотрудник, отправивший ложное предупреждение о ракетной атаке на Гавайи, уволен. Об этом сообщили власти американского штата, передает Hawaii News Now.

В официальном заявлении властей говорится, что сотрудник, отправивший предупреждение, действительно думал, что штату угрожает опасность. Отмечается, что ранее он также дважды принимал за реальную угрозу учения.

В докладе, составленном по итогам произошедшего также говорится, что сотрудник, о котором идет речь, на протяжении не менее десяти лет демонстрировал вызывающее опасения поведение.

Напомним, 13 января на Гавайях было распространено сообщение о ракетной угрозе. Жителей призвали как можно быстрее найти убежище и заверили, что это не учебная тревога. Позднее Тихоокеанское командование вооруженных сил США объявило, что это сообщение было отправлено по ошибке.

Губернатор Гавайев Дэвид Айдж заявил, что причиной ложной тревоги стало то, что один из сотрудников нажал не ту кнопку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK