Трамп отменил указ Обамы о закрытии тюрьмы в Гуантанамо

Американский президент Дональд Трамп подписал приказ, согласно которому военная тюрьма на базе Гуантанамо на Кубе продолжит работу.
Трамп отменил указ Обамы о закрытии тюрьмы в Гуантанамо
Reuters (архив)
 
Президент США Дональд Трамп отменил постановление бывшего американского лидера Барака Обамы о закрытии тюрьмы Гуантанамо на Кубе. Об этом он сообщил во время выступления перед Конгрессом с речью О положении страны.
 
"Я только что подписал приказ, требующий от министра (обороны США Джеймса) Мэттиса пересмотреть нашу политику в области военных задержаний и оставляющий открытой тюрьму на базе Гуантанамо. Я прошу Конгресс обеспечить, чтобы в борьбе с "Исламским государством" и "Аль-Каидой" у нас оставались все необходимые инструменты для задержания террористов, где бы мы не поймали их", – сказал Трамп.
 
Он также отметил, что США "бестолково отпускали сотни опасных террористов лишь для того, чтобы встретиться с ними снова на поле боя, включая лидера ИГ аль-Багдади".

Обама рассказал, почему не смог закрыть Гуантанамо
 
Напомним, 5 мая 2016 года Трамп подписал закон, запрещающий перевод заключенных тюрьмы Гуантанамо на территорию США и в другие страны.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK