Переключиться на мобильную версию

Российское гражданство за год получили 85 000 украинцев

Россия в 2017 году предоставила гражданство 85 100 украинцам. Также было выдано 67 022 видов на жительство для украинцев. 96 612 украинцев получили разрешение на временное проживание.
Украинцы массово становятся россиянами
Украинцы массово становятся россиянами

Россия в прошлом году предоставила гражданство 85 100 украинцам. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел России, передают Українські Новини.

Как отмечается, за январь-декабрь 85 119 украинцев получили гражданство России.

Также за данный период принято решение о выдаче 67 022 видов на жительство для украинцев (проживает по видам на жительство 144 530 украинцев).

Кроме того, украинцы в 2017 году получили 96 612 разрешений на временное проживание (проживает по данным разрешениям 201 631 украинец).

Напомним, президент Петр Порошенко в прошлом году принял в гражданство Украины 969 иностранцев, среди которых больше всего сирийцев и россиян.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
ZooMI    02.02.2018, 13:41
Оценка:  -6
ZooMI
Что самое интересное туда едут работоспособные с образованием украинци подымать экономику России, а алкаши,больные,просто бездари и тупые люди остаются здесь в Украине!
WTF2wtf    02.02.2018, 13:42
Оценка:  +4
WTF2wtf
Да ладно? Зачем выдавать за реальность ваши хотелки?
В том направлении едут больше не очень образованные, на стройки, нянечками, таксистами работать.
С приличным образованием и квалификацией больше едут в Европу, в Америку, если уж выезжают.
WTF2wtf    02.02.2018, 13:42
Оценка:  +4
WTF2wtf
А то что Вы написали очень хорошо описывает реальную ситуацию на оккупированном Донбассе и выездом местных оттуда.
заУкраину    02.02.2018, 13:37
Оценка:  +2
заУкраину
пополнение в ряды любителей стекломоя и боярышника
заУкраину    02.02.2018, 13:37
Оценка:  0
заУкраину
будут блинами с лопаты закусывать
VikaGraum    02.02.2018, 13:37
Оценка:  +1
VikaGraum
Зря Вы так о людях.
Мне в московской квартире проводку меняли двое украинцев-электриков. Замечательные парни; все отлично сделали, вообще ни одной претензии к ним нет. И профессионалы, и вежливые, и пунктуальные. И, кстати, от "премиального" алкоголя - отказались. Гордитесь своими соотечественниками
WTF2wtf    02.02.2018, 13:42
Оценка:  +1
WTF2wtf
VikaGraum, так у Вас осталась квартира в Москве?
На память оставили, поностальгировать иногда? )))
WTF2wtf    02.02.2018, 16:37
Оценка:  +1
WTF2wtf
VikaGraum, вы же Россию издалека любите? )))
Писали же, что в Германии живете.
VikaGraum    02.02.2018, 16:37
Оценка:  0
VikaGraum
WTF2wtf,
я сейчас на две-три страны живу. Квартира в Москве не моя, а моего парня.
insomnium    02.02.2018, 00:10
Оценка:  +1
insomnium
какой жеж кошмар,а...как же теперь жить...горе то какое.
WTF2wlf    01.02.2018, 21:18
Оценка:  +9
WTF2wlf
Там большинство - фанаты русского мира с Донбасса, бежавшие теперь из дома.
krolikoffnеt    01.02.2018, 21:18
Оценка:  -1
krolikoffnеt
Обічное российское вранье. Вранье - самая мощная духовная скрепа в жизни рассиан .
lusyika    01.02.2018, 16:38
Оценка:  +5
lusyika
І ще б стільки вислати "на родіну", то в Україні б меньше лайна залишилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!