Япония поддержала новую ядерную доктрину США

Япония продолжит тесно сотрудничать с США в деле продвижения реального и ощутимого ядерного разоружения, заявили в японском Министерстве иностранных дел.
Япония поддержала новую ядерную доктрину США

Япония приветствует новую ядерную доктрину США. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в субботу, 3 февраля, от имени министра иностранных дел Японии Таро Коно.

По его словам, "Токио признает решимость США обеспечить эффективность политики сдерживания и приверженность распространению ее на союзников, включая Японию, ввиду того, что ситуация в сфере международной безопасности быстро ухудшается с момента публикации прежней доктрины в 2010 году".

Япония будет усиливать политику сдерживания в рамках японско-американского альянса через тесные консультации по вопросам, в том числе и ядерного сдерживания, отмечается в заявлении министра.

"Япония продолжит тесно сотрудничать с США в деле продвижения реального и ощутимого ядерного разоружения, надлежащим образом отвечая на актуальные угрозы безопасности", – подчеркивается в документе.

Напомним, 2 февраля Пентагон обнародовал ядерную доктрину США. В документе отмечается, что США намерены повышать возможности своего ядерного потенциала путем разработки ядерного оружия малой мощности. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK