Франция поддерживает размещение миротворцев на Донбассе

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан на встрече с украинским коллегой Павлом Климкиным высказался за размещение миротворческой миссии ООН на Донбассе.
Франция поддерживает размещение миротворцев на Донбассе
mfa.gov.ua

Главы внешнеполитических ведомств Украины и Франции обсудили позицию о содержании и роли миротворческой миссии ООН и необходимости ее расположения на всей оккупированной территории Донбасса. Об этом сообщается на официальном сайте МИД по итогам переговоров Павла Климкина и Жаном-Ивом Ле Дрианом в Париже.

"Главное внимание во время переговоров было сфокусировано на политическом урегулировании конфликта на Донбассе, вызванного российской агрессией. Оба министра достигли согласия о содержании поочередных шагов для достижения постоянной ситуации безопасности в ОРДЛО. Министры также выразили единство по поводу содержания и роли миротворческой миссии ООН и необходимости ее расположения на всей оккупированной территории Донбасса, формат которой должен вписываться в логику Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Как отметили в МИД, Климкин высоко оценил усилия Франции как стороны "нормандского формата" в обеспечении суверенитета и территориальной целостности Украины.

Ле Дриан, в свою очередь, заверил украинского коллегу, что Франция будет оставаться надежным партнером Украины в преодолении актуальных вызовов.

Во время обсуждения двустороннего сотрудничества министры положительно оценили восходящую динамику торгового сотрудничества между государствами. Одновременно было договорено о дальнейшем привлечении крупного французского бизнеса в Украину.

Главы внешнеполитических ведомств договорились о проведении перекрестных Года украинского языка во Франции и Года французского языка в Украине в 2018-2019 гг

Напомним, президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции заявлял, что согласен на миротворцев по всему Донбассу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK