Переключиться на мобильную версию

В Сирии журналист рассказал "правду" о погибшем пилоте Су-25

Пилот сбитого Су-25 был частью военной машины, которая истребляет сирийцев тысячами, заявил работающий в Сирии журналист Билал Абдуль Карим.
Билал Абдуль Карим записал обращение к российским военным и родственникам Филипова
Билал Абдуль Карим записал обращение к российским военным и родственникам Филипова
twitter.com/BilalKareem

В Сети набирает популярность обращение журналиста Билала Абдуль Карима, который работает на Ближнем Востоке и, в частности, в Сирии с 2012 года. Он обратился к россиянам и непосредственно к родственникам Романа Филипова - пилота сбитого в Идлибе Су-25.

Читай также: Россия разбомбила в Сирии больницу - СМИ

Карим говорит, что Филипов “не был хорошим человеком“, поскольку работал на правительство, истребляющее тысячами местное население.

“Мое послание к семье Романа Филипова следующее: к сожалению, ваш сын, или брат, или дядя, кем бы он вам не приходился, не был героем. Я не хочу, чтобы люди становились жертвами российской пропаганды. Он был частью военной машины, которая истребляет сирийцев тысячами. Не думайте, что это все наша пропаганда. Не думайте, что у нас тут полно актеров и литров фейковой крови. Люди, которых убивает военная машина и убивал Филипов – настоящие“, - говорит на видео автор обращения.

Карим отметил, что все сторонники режима Асада, которые, якобы, защищают сирийцев, на самом деле этого не делают, поскольку именно тысячи гражданских погибают ежедневно от авиаударов и химических атак правительственных войск.

Отметим, что российское военное руководство официально заявило, что Филипов выполнял наблюдательный полет, хотя боевики опубликовали видео, как Су-25 вел огонь непосредственно перед тем, как он был сбит - то есть, выполнял боевую задачу. Также Минобороны РФ представляет летчика как героя, который подорвал себя гранатой. За эти действия погибшего военнослужащего хотят представить к награде.

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
dvs1977    09.02.2018, 16:23
Оценка:  +22
dvs1977
моисей    06.02.2018, 12:15
Оценка:  +16
моисей
да вы сепар однако... смотрите вражеские каналы... а с берией давно ясно как и с товарищем сталиным.. убийцы..миллиионов..
karat1964    07.02.2018, 13:26
Оценка:  +7
karat1964
да росийские сми говорят что этот ублюдок погиб в неравном бою за штурвалом штурмовика против пехотинца с калашом а интересно что они щитают равным боем это когда филипов на штурмовике над ним звено ту 160 с ядерными боеприпасами а на немле пара сотен танков и все это быдло против одного сирийца сак
karat1964    07.02.2018, 13:26
Оценка:  -2
karat1964
Да по поводу его героической гибели (ЗА ПАЦАНОВ) смотрим( https://youtu.be/Daz2zXvh1Mk )
YoZhe    07.02.2018, 13:26
Оценка:  +2
YoZhe
какие же тупые люди тусуются на БМ! В статье не написано, что это сирийский журналист! Там написано, что он в Сирии РАБОТАЕТ! Если открыть его биографию, то станет ясно что он родился в Нью Йорке, США! А не в Сирии!
YoZhe    07.02.2018, 13:26
Оценка:  0
YoZhe
в штате Нью Йорк
asdf0123    07.02.2018, 13:26
Оценка:  +3
asdf0123
Точно, если в Нью-Йорке родился, значит это лживая пиндосская пропаганда. А то мы чуть в Первом Канале не начали сомневаться. И самолет не бомбил а всем показалось. Чуть героя-летчика не развенчали злые западные подпиндосники.
C!    07.02.2018, 13:25
Оценка:  +11
C!
русский солдат , иди домой .В Сирии водки нет!
всембобра*    07.02.2018, 01:28
Оценка:  -13
всембобра*
Там, где идет война, всегда две правды. Для одних этот летчик убийца и агрессор, для других спаситель и миротворец. Один журналист его с дерьмом смешивают, другой в память о нем своего сына называет. Даже этот журналист для одних голос свободы, а для других лживая собака. Как то так...
genasgv67    07.02.2018, 01:28
Оценка:  +20
genasgv67
правда всегда одна а п.издешь разный расея 1 терорист и такой подловежливой твари как вова нет и наверно не будет хотя земля расейская еще может
navigator2    07.02.2018, 12:56
Оценка:  +12
navigator2
там де Раша там війна - це одна правда
Gerda-50    07.02.2018, 01:28
Оценка:  +9
Gerda-50
Браво ! Правда ! Ее не скрыть ! Так все и есть на самом деле !
adios    06.02.2018, 20:25
Оценка:  +6
adios
Сириец такой типичный..на нашего Буншу похож)))
заУкраину    07.02.2018, 13:27
Оценка:  0
заУкраину
кисель-тв сказало бы на Обаму в отставке
Боцман-да!    06.02.2018, 19:59
Оценка:  +15
Боцман-да!
О подохшем пилоте. Бигмир опять путает причастия.
Vesna_Krasna3    06.02.2018, 19:57
Оценка:  -38
Vesna_Krasna3
А он точно сириец, что то не похож.
AloneInNight    06.02.2018, 19:57
Оценка:  +25
AloneInNight
Тот, что бомбил?
Vesna_Krasna3    06.02.2018, 19:57
Оценка:  -31
Vesna_Krasna3
На фото. На кенийца похож, думает если бороду отпустил то на басмача стал похож.
navigator2    06.02.2018, 19:59
Оценка:  +13
navigator2
#атыдокажи
Vesna_Krasna3    06.02.2018, 19:59
Оценка:  -21
Vesna_Krasna3
Какие проблемы, докажи обратное.