Украина поднимет вопрос нелегитимности выборов РФ

Украинская делегация на заседаниях в ПАСЕ и НАТО планирует поднять вопрос нелегитимности президентских выборов России в Крыму, заявила Геращенко.
Украина поднимет вопрос нелегитимности выборов РФ
gettyimages.co.uk

Украина собирается поднимать вопрос нелегитимности выборов президента России в Крыму на полях Парламентской ассамблеи Совета Европы, а также во время заседаний Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и НАТО. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, сообщается на официальном сайте парламента. 

"Накануне выборов президента Российской Федерации на оккупированном полуострове происходит насильственная паспортизация граждан Украины, чтобы заставить их голосовать на нелегитимных выборах. Невозможно избирать президента России на украинской территории", - заявила Геращенко.

Напомним, Владимир Путин, который пошел на выборы президента РФ как самовыдвиженец, 18 марта может проголосовать на одном из избирательных участков в Севастополе

Россия также сделала запрос министерству иностранных дел Украины на открытие четырех избирательных участков к выборам президента РФ. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK