Сорос дал полмиллиона долларов на повторный референдум о Brexit

Противники Brexit считают выход из ЕС самой большой ошибкой в британской истории после Второй мировой войны, и опасаются, что это подорвет финансовое и политическое влияние страны.
Сорос дал полмиллиона долларов на повторный референдум о Brexit

В Великобритании пытаются остановить процесс Brexit и провести в стране повторный референдум. Среди спонсоров этой политической кампании – миллиардер Джордж Сорос. Он пожертвовал на эти цели 400 тысяч фунтов стерлингов ($556 тысяч), сообщает в четверг, 8 февраля, Reuters.

Отмечается, что средства были переведены британской группе Best for Britain (Лучшее для британцев), которая проводит кампанию за прекращение процеса Brexit. Эту информацию подтвердил глава группы, бывший британский дипломат Марк Мэллок-Браун.

"Фонды Джорджа Сороса среди наших крупных доноров и они внесли весомый вклад в нашу работу. Действительно, через свои фонды он внес 400 000 фунтов", - сообщил Мэллок-Браун, ранее работавший на руководящих должностях в ООН и МИД Великобритании.

Группа Best for Britain пытается прекратить процесс выхода Британии из ЕС и обеспечить повторное проведение референдума о членстве в блоке.

Противники Brexit считают выход из ЕС самой большой ошибкой в британской истории после Второй мировой войны, и опасаются, что это подорвет финансовое и политическое влияние, которое еще остается у Британии.

В прошлом году Сорос заявил, что Великобритания приближается к переломному моменту и экономика замедляется до такой степени, что даже Brexit может быть отменен.

Ранее сообщалось, что Сорос передал $18 млрд в благотворительный фонд.

Как сообщалось, благосостояние британцев существенно ухудшилось из-за Brexit.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK