NASA лишит финансирования МКС

Национальное управление США по аэронавтике и космическому пространству лишит Международную космическую станцию финансовой поддержки с 2025 года.
NASA лишит финансирования МКС
gettyimages.co.uk

Национальное управление США по аэронавтике и космическому пространству (NASA) планирует прекратить государственное финансирование Международной космической станции. Об этом сообщает NHK World.

"Исполняющий обязанности директора NASA Роберт Лайтфут сказал, что федеральная поддержка МКС должна по плану прекратиться с 2025 года", - говорится в сообщении.

Вместо этого NASA рассмотрит возможность приватизации этой станции. Управление намеревается попросить 150 миллионов долларов в 2019 финансовом году, чтобы помочь коммерческим компаниям расширить свою деятельность на околоземной орбите.

Этот план также предусматривает направление 10 с половиной миллиардов долларов на пилотируемые полеты в космос. Сюда включается миссия на лунную орбиту, которую планируется осуществить к 2023 году.

Напомним, Россия со второй попытки запустила ракету Союз. Грузовой корабль Прогресс должен доставить на МКС почти три тонны различных грузов, в том числе продукты, топливо, воду, воздух и научное оборудование.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK