Итоги 13 февраля: Требования Венгрии и звонок Путину

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки
Итоги 13 февраля: Требования Венгрии и звонок Путину
president.gov.ua

Главные новости и события 13 февраля:

Суд признал депутата Розенблата потерпевшим

Печерский райсуд Киева признал нардепа Борислава Розенблата потерпевшим в деле о его задержании детективами НАБУ в Жулянах, когда он пытался вылететь в Германию. Суд обязал старшего следователя “вручить памятку о правах и обязанностях пострадавшему Розенблату Бориславу Соломоновичу“. Постановление не подлежит обжалованию.

Венгрия выдвинула условия Украине по “языковому закону“

Венгрия будет продолжать оказывать давление на Украину из-за принятого закона об образовании, заявил венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто.

Читай также: В ОБСЕ за двуязычное образование на Закарпатье

По его словам, Венгрия и дальше планирует использовать право вето страны в НАТО, как “единственный инструмент, с помощью которого она может защитить закарпатских венгров и заставить Украину действовать в соответствии с международными нормами“.

Предварительная причина крушения Ан-148 в Подмосковье

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета по расследованию катастрофы самолета Ан‑148 в Подмосковье назвала предварительную причину крушения после расшифровки данных бортового параметрического самописца.

Фактором развития особой ситуации могли стать неверные данные о скорости полета самолета на индикаторах пилотов, что было связано с обледенением приемников полного давления.

У главы незаконной церкви в Киеве нашли Porsche

Настоятель Десятинного монастыря Юрий Харон, который незаконно построил свою церковь в Киеве на земле Национального музея истории, является владельцем двух квартир и двух дорогих автомобилей. Об этом говорится в программе Наші гроші.

Порошенко провел телефонные переговоры с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщило Зеркало недели со ссылкой Администрацию президента Украины. Беседа состоялась по инициативе украинской стороны. Поводом для нее стала третья годовщина заключения вторых минских договоренностей.

Суд арестовал экс-прокурора Суса без права на залог

Бывшего заместителя руководителя департамента по особо важным делам в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины Дмитрия Суса взяли под стражу без возможности внесения залога. Такое решение принял Соломенский суд Киева.

Дмитрия Суса подозревают в завладении чужим имуществом во время проведения обысков в нескольких уголовных производствах. Ему также инкриминируют отсутствие информации об авто в электронной декларации.

В офис Обамы доставили письмо с белым порошком

Читай также: Невестка Трампа попала в больницу, открыв адресованный мужу конверт с порошком

В офис экс-президента США Барака Обамы пришел конверт с белым порошком. Письмо прислано из Гонконга и не имеет обратного адреса.

Обама арендует офис в здании Всемирного фонда дикой природы, на адрес которого, по предварительным данным, пришло это письмо.

Мэру Одессы заочно сообщили о подозрении

Читай также: Мэр Одессы больше месяца не появляется на работе

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины доставили в мэрию Одессы уведомление о подозрении в совершении преступления мэру города Геннадию Труханову. По данным местных СМИ, уведомления о подозрении также были заочно вручены четверым чиновникам горсовета Одессы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK