В московском детсаду погибла девочка, которую забыли в сугробе

Мертвую 3-летнюю девочку обнаружили воспитательница и няня.
В московском детсаду погибла девочка, которую забыли в сугробе
maam.ru

В России в детском саду Новой Москвы замерзла насмерть в сугробе 3-летняя девочка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следовательный комитет.

Сообщается, что возвращаясь с прогулки с детьми, воспитательница и няня недосчитались одного ребенка и вернулись на место, где обнаружили “лежащую на снегу в бессознательном состоянии девочку 2014 года рождения“.

Читай также: Возле детсада в Дергачах школьник нашел гранату

Сотрудники детского сада заявили, что незамедлительно вызвали медиков, которые по приезду констатировали смерть ребенка.

Открыто уголовное дело о “причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей“.

Следствие собирает улики, ведет допросы и выясняет, насколько твердо в детском саду соблюдали законы в части детской безопасности. Также не исключается возможность возбуждения уголовного дела о халатности.

Напомним, 5 февраля в Севастополе на территории футбольного поля школы №52 погиб 13-летний мальчик в результате падения на него старых футбольных ворот. 9 февраля во Львове после плавания в бассейне умерла 10-летняя девочка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK