Из России не смогли выехать 4,5 млн человек, имеющих долги

В прошлом году в РФ было вынесено почти 3,4 млн постановлений о временном ограничении на выезд. Россияне погасили задолженность на сумму более 67 млрд рублей.
Из России не смогли выехать 4,5 млн человек, имеющих долги
ФССП

Более 4,5 млн граждан России не смогли выехать в прошлом году за рубеж из-за долгов вследствие наложенного приставами временного запрета в качестве меры принудительного взыскания. Об этом сообщает Интерфакс в воскресенье, 18 февраля, соссылкой на Федеральную службу судебных приставов (ФССП).

"В течение 2017 года территориальными органами ФССП вынесено почти 3,4 млн постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ (за 2016 год – 2,3 млн постановлений)", – говорится в сообщении.

Всего, с учетом постановлений, действовавших на начало года, в прошедшем году на исполнении в Пограничной службе ФСБ находилось 4,5 млн постановлений, что более чем на 48% больше, чем в 2016 году (3 млн постановлений).

"В результате применения временного ограничения на выезд должников из РФ за прошедший год должниками были полностью или частично исполнены обязательства в рамках 1,4 млн исполнительных производств, погашена (в том числе частично) задолженность на сумму 67,1 млрд рублей", – отметили в российском ведомстве.

Ранее сообщалось, что россиянам могут запретить выезд за границу в досудебном порядке. Новые законопроект предполагает введение дополнительных ограничений на выезд.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK