Дуда надеется на конкретные шаги Киева в вопросе эксгумации поляков

В канцелярии польского президента надеются, что отношение страны с Украиной скоро улучшаться, как это недавно произошло между Польшей и Литвой.
Дуда надеется на конкретные шаги Киева в вопросе эксгумации поляков

Президент Польши Дуда надеется, что в вопросе эксгумаций останков польских жертв войн и конфликтов на территории Украины будут приняты конкретные шаги. Об этом вице-глава канцелярии президента Польши Павел Муха заявил в эфире телеканала TVP Info, сообщает Польское радио.

По словам чиновника, польский президент надеется, что, согласно договоренностям между ним и президентом Украины, будут сделаны конкретные шаги.

"Мы верим, что это заявление, слова господина президента, а также заявление канцелярии президента, будут замечены, приняты украинской стороной и, конечно, мы обращаем на это внимание наших украинских партнеров", - подчеркнул Муха.

Также чиновник обратил внимание, что недавний визит Дуды в Литву дал очень положительные результаты и улучшил польско-литовские отношения. Он выразил надежду, что отношения между Польшей и Украиной также улучшатся.

"Этот польско-украинский диалог также нужно вести взвешенно и рассудительно. Однако мы занимаем однозначную позицию, если считаем, что некоторые вещи не выполняются должным образом", - добавил Муха.

Отметим, недавно министр иностранных дел Украины Павел Климкин раскритиковал поляков за вандализм.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK