Взрыв под посольством США в Черногории: погиб мужчина

Госдеп США подтвердил взрывы у американского посольства, отметив, что дипломаты "тесно работают с полицией для идентификации нападавшего".
Взрыв под посольством США в Черногории: погиб мужчина
скриншот

Неизвестный бросил взрывное устройство на территорию дипломатического комплекса посольства США в Черногории и подорвал себя рядом с этим учреждением. Об этом сообщает правительство Черногории в Twitter.

Читай также: Черногория обвинила Кадырова в причастности к попытке госпереворота

“Перед зданием посольства США в Подгорице (Черногория) неизвестный подорвал себя. Перед этим он бросил на (территорию посольского комплекса – ред.) взрывное устройство, скорее всего – ручную гранату“, – говорится в сообщении.

Госдеп США подтвердил взрывы у американского посольства, отметив, что дипломаты “тесно работают с полицией для идентификации нападавшего“.

Читай также: Россия не выдаст Черногории подозреваемого в путче

В свою очередь, местные СМИ сообщили, что в инциденте участвовали два человека, которые привели взрывные устройства в действие. Отмечалось, что один из них погиб при взрыве.

Ранее в Афинах было атаковано посольство Украины. Неизвестные применили коктейли Молотова. Позже отвественность за нападение взяли анархисты из неизвестной ранее анархистской организации Бригада Алексей Мозговой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK