Против Манафорта в США выдвинули новые обвинения

Политтехнолог Партии регионов обвиняется в отмывании через офшорные счета более 30 миллионов долларов полученных от работы в Украине.
Против Манафорта в США выдвинули новые обвинения

Спецпрокурор США Роберт Мюллер предъявил новые обвинения экс-руководителю штаба Дональда Трампа Полу Манафорту и его деловому партнеру Рику Гейтсу в отмывании денег, полученных в Украине пишет Вloomberg.

Мужчины обвиняются по нескольким пунктам - в подготовке ложных налоговых деклараций, банковском мошенничестве, сговоре с целью совершения банковского мошенничества, а также не раскрытии доходов из иностранных источников.

В обвинительном заключении отмечается, что Манафорт с помощью Гейтса отмыл более 30 миллионов долларов дохода, которые скрыл от Министерства финансов США и министерства юстиции. Гейтс, в свою очередь, скрыл около трех миллионов долларов дохода.

"Манафорт и Гейтс заработали десятки миллионов долларов дохода в результате работы в Украине", - говорится в обвинительном заключении.

Отмечается, что Манафорт не заплатил налоги и намеренно скрывал доходы от американских властей, а также использовал офшорные счета, чтобы покупать недвижимость в США.

Данное обвинительное заключение заменяет собой предыдущее, в котором содержались схожие обвинения.
 
Напомним, в конце октября 2017 года Манафорта и Гейтса обвинили в заговоре против интересов США, отмывании денег, введении правительства в заблуждение и нарушении других законов.

Ранее Корреспондент.net собрал информацию о деле Манафорта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK