Суд оставил гендиректора ИСД Мкртчана под стражей

Российские власти предъявили Олегу Мкртчану обвинение в особо крупном мошенничестве. Он останется под стражей до 5 апреля. Заседание прошло в закрытом режиме.
Суд оставил гендиректора ИСД Мкртчана под стражей
Украина Молодая

Мосгорсуд признал законным арест генерального директора корпорации Индустриальный союз Донбасса (ИСД) Олега Мкртчана, обвиняемого в особо крупном мошенничестве.

"Постановление Басманного суда Москвы от 5 февраля 2018 года оставить без изменений, апелляционные жалобы - без удовлетворения", - говорится в решении суда, оглашенном в понедельник.

Таким образом, Мкртчан останется под стражей до 5 апреля. Заседание прошло в закрытом режиме.

Бизнесмену предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, он организовал хищение кредитных денежных средств Внешэкономбанка, выделенных для развития корпорации, на сумму более 1 млрд рублей.

Индустриальный союз Донбасса был основан в 1995 году. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, Днепровский меткомбинат (ДМК), меткомбинат Dunaferr и ISD-Huta Czestochowa.

В 2017 году ДМК был вынужден останавливать производство из-за блокады Донбасса. Предприятие испытывало сложности с выплатой зарплаты работникам, уплатой налогов и расчетами с поставщиками.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK