СМИ показали тренировочный лагерь ЧВК Вагнера

Лагерь базируется возле хутора Молькино в Краснодарском крае.
СМИ показали тренировочный лагерь ЧВК Вагнера
znak.com

Журналисты показали тренировочный лагерь российской частной военной компании Вагнера, наемники которой участвовали в аннексии Крыма и принимают участие в боевых действиях на Донбассе и Сирии.

Лагерь располагается возле хутора Молькино в Краснодарском крае, что в 30 километрах от Краснодара на юг по трассе М-4 Дон, сообщает издание Znak.

%img2big%

Журналист издания Игорь Пушкарев рассказал, на КПП его встретили военнослужащие ГРУ в бронежилетах и касках, вооруженные штык-ножом. Изначально его не хотели пропускать, но после фразы “в Сирию“ ему позволили пройти.

%img3big%

Он отметил, что весь периметр базы под видеонаблюдением, но камеры обращены внутрь лагеря, а не наружу. Как предположил журналист, руководство лагеря больше волнует контроль внутри, нежели снаружи.

%img4big%

“Возле казарм несколькими группами кучкуется около двух десятков мужчин. Их принадлежность трудно установить. На всех смесь военной и гражданской одежды“, - рассказал Пушкарев.

Читай также: Вагнеровцы погибли от удара США случайно - Spiegel

По дороге из лагеря он встретил бывшего военного, который постоянно живет в поселке, контактирует и продолжает “работать“ с военнослужащими воинской части, регулярно пересекаясь с вагнеровцами.

Бывший военный рассказал, что лагерь и наемники появились в Молькино около 5 лет назад, “еще до Украины“.

%img5big%

“В первый год о существовании этого особого отряда никто из местных даже не подозревал. Только потом информация начала хоть как-то просачиваться наружу“, - отметили в издании.

Напомним, 26 февраля на российских сайтах для поиска работы, в разделе Охрана и безопасность, были обнаружены вакансии связанные с набором в ЧВК Вагнера.

Ранее 21 февраля в российских СМИ появилась информация от том, что численность группировки ЧВК Вагнера по состоянию на февраль 2018 года насчитывает как минимум 3602 наемника. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK