Coca-Cola впервые выпустит алкогольный напиток

Экономические реалии вынуждают компанию отступить от своих принципов. Впервые за 125 лет Cola будет с алкоголем уже в банке
Coca-Cola впервые выпустит алкогольный напиток
EPA/UPG

Читай также: В Литве запретили продажу алкоголя лицам младше 20 лет

Американская пищевая компания Coca-Cola, крупнейший мировой производитель и поставщик концентратов, сиропов и безалкогольных напитков планирует впервые за 125 лет своего существования выпустить напиток с содержанием алкоголя.

Об этом сообщает The Financial Times, передает Meduza.

Новый продукт будет, в первую очередь, предназначен для японского рынка. Руководство компании характеризует такой шаг как историческое событие.

Так, как сообщает издание, Coca-Cola, планирует завоевать долю в сегменте чжухай — напитков с фруктовыми вкусами, содержащих около 5% алкоголя.

Читай также: С таким промилле не живут: во Львове задержали рекордно пьяного водителя

О том, что компания может выпустить алкогольный напиток ранее заявлял глава японского подразделения Джордж Гардуньо, отвечая на вопрос о том, какие новые продукты готовятся  в 2018 году.

Coca-Cola, как и другие производители газированных безалкогольных напитков, в последние годы сталкивается со снижением продаж по всему миру. Это связано с тем, что люди пьют меньше напитков, содержащих сахар.

Как стало известно 1 марта, в России вернут вытрезвители.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK