MІ5 подозревает Россию в отравлении шпиона - СМИ

По мнению британской разведки, речь идет о попытке убийства, которая была инициирована и спонсирована государством. Вместе с тем, рассматриваются и другие версии.
MІ5 подозревает Россию в отравлении шпиона - СМИ
news.sky.com

Экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочь пытались убить российские спецслужбы. Так считают в британской разведке MI5. Об этом в среду, 7 марта, сообщает The Times со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что полиция и MI5 считают, что начальные факты расследования позволяют говорить о спонсированной государством попытке убийства.

Читай также: Отравление шпиона Скрипаля: госпитализировали и полицейских

Однако, следствие не исключаются и другие версии - попытка соперников скомпрометировать Россию и режим Путина, а также личные мотивы.

Напомним, глава МИД Британии Борис Джонсон заявил во вторник, что Лондон намерен принять жесткие меры в случае, если удастся установить причастность России к отравлению российского экс-шпиона Скрипаля. В МИД РФ назвали подозрения Джонсона  “дикостью“ .

Напомним, бывшего шпиона Сергея Скрипаля, который в 1990 и начале 2000 годов передавал Лондону данные о российских разведчиках, обнаружили без сознания на скамейке в торговом центре. Также отравили его 33-летнюю дочь.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK