В Черное море вошел корабль США с морпехами

Сотни американских морских пехотинцев будут отрабатывать операции по высадке на черноморском побережье в рамках учений Весенний шторм.
В Черное море вошел корабль США с морпехами
korabli.eu

Большой десантный корабль-док Оук Хилл (USS Oak Hill LSD 51) ВМС США вошел в акваторию Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба Шестого оперативного флота ВМС США.

В настоящее время корабль, на борту которого находятся подразделения 26-го экспедиционного батальона морской пехоты в составе около 500 морпехов, идет к берегам Румынии.

Ожидается, что Оук Хилл примет участие в военных учениях Весенний шторм 2018 (Spring Storm 2018), которые пройдут 8-15 марта в районе румынского порта Констанца. В частности, планируется отработка высадки десанта морской пехоты на румынский берег.

"Регулярное присутствие ВМС и морской пехоты в Черном море демонстрирует твердую приверженность 6-го флота обеспечению региональной стабильности, безопасности на море и коллективной безопасности с нашими союзниками по НАТО", – заявил командир 26-го экспедиционного батальона морской пехоты полковник Фаррелл Салливан.

Напомним, с середины февраля по начало марта в Черном море находились два американских ракетных эсминца Росс (USS Ross DDG 71) и Карни (USS Carney DDG-64).

Напомним, в соответствии с Конвенцией Монтрё 1936 года, военные корабли нечерноморских государств могут находиться в акватории Черного моря не более 21 суток.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK