Американскому сенатору запретили обниматься на работе

Бобу Херцбергу рекомендуют воздержаться от объятий с коллегами из-за жалоб нескольких представительниц конгресса. Действия конгрессмена не имели сексуального подтекста.
Американскому сенатору запретили обниматься на работе

Комитет сената США по регламенту и административным вопросам рекомендовал сенатору от штата Калифорния Бобу Херцбергу воздержаться от объятий с коллегами из-за жалоб нескольких представительниц конгресса. Об этом в пятницу, 9 марта, пишут Известия со ссылкой на Los Angeles Times.

Расследование началось после жалоб трех бывших представительниц Конгресса на непрошеные объятия сенатора. Женщины отметили, что иногда люди могли чувствовать себя неудобно из-за поведения Херцберга, но в большинстве случаев не воспринимали данные объятия негативно.

Также участники расследования пришли к выводу, что действия конгрессмена не имели сексуального подтекста. 

Херцберг, получивший за свое поведение прозвище “медвежонок“ (Huggy Bear), извинился перед теми, кто чувствовал себя неудобно из-за его объятий, и заявил, что согласен с выводами комитета.

Напомним, ранее вице-премьер Австралии Барнаби Джойс подал в отставку после скандала, вызванного сообщениями об интимных отношениях политика со своими сотрудниками.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK