Нагнетание истерики: Лавров ответил на обвинения Москвы в отравлении Скрипаля

Лавров считает неуместным сравнение историй с отравлениями Литвиненко и Скрипаля
Нагнетание истерики: Лавров ответил на обвинения Москвы в отравлении Скрипаля
EPA/UPG

Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что обвинение России в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля - это “чистой воды пропаганда и нагнетание истерики“.

Об этом сообщает Интерфакс.

“Мы не слышали ни одного факта, мы только смотрим репортажи на телевидении, где с серьезными лицами ваши коллеги с пафосом говорят, что, если это Россия, то ответ будет такой, который Россия запомнит навсегда. Это несерьезно...“, - сказал Лавров.

Читай также: СМИ об отравлении экс-шпиона: Ищите блондинку

Глава МИД РФ сказал, что Россия готова содействовать расследованию при условии, что не будут звучать “голословные обвинения“.

Лавров также посчитал неуместным сравнение между отравлением Сергея Скрипаля и Александра Литвиненко.

“Я смотрю телевидение, от этого никуда не уйдешь, но здесь уже проводят параллели со смертью Литвиненко тоже в Соединенном Королевстве. Я хочу напомнить, что гибель Литвиненко, которую также свалили на Российскую Федерацию, так до конца и не расследована. Мы предлагали свои услуги, предлагали сотрудничать, но британское правосудие решило, что оно выше этого, и для него было достаточно просто вынести голословный вердикт, который отнюдь не является исчерпывающим“.

Напомним, 8 марта в полиции Британии сообщили, что в результате атаки на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля пострадал в общей сложности 21 человек. 

В тоже время, министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд назвала использование нервно-паралитического вещества, с помощью которого была совершена попытка убийства, наглым и дерзким шагом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK