В Греции украинского музыканта задержали за перевозку нелегалов – СМИ

Солист украинской группы Familia Perkalaba Сергей Шваюк был задержан в Греции. Музыканта обвинили в перевозке нелегалов. Ему грозит большой тюремный срок.
В Греции украинского музыканта задержали за перевозку нелегалов – СМИ
kurs.if.ua

В Греции задержали солиста ивано-франковской группы Familia Perkalaba Сергея Шваюка по обвинению в перевозке нелегалов. Об этом пишет Тримай Kurs.

Читай также: Как украинцы нелегалов в “Тазике” через Ла-Манш возили

“Наш вокалист и трубач Серега сидит сейчас в греческой тюрьме, ожидают приговора. Боремся вместе, с нами борется международный юрист Игорь Руденко, за что мы ему застыли в поклоне. Почитайте и подумайте за пацанов хорошо, общая энергия помогает. Кому не трудно, то и помолитесь, потому сроки ломятся бешеные, но мы верим и надеемся. Пацаны не заслуживают этого“, - написал продюсер группы Олег Мох Гнатов.

Вместе с Сергеем Шваюком арестован еще один украинец, кузнец по специальности. Оба украинцы были работниками на иностранном судне.

Как стало известно, Сергей поехал на работу - ему предложили место рабочего персонала, на судне. Судно шло из Турции в Грецию. На одной из остановок на него зашли люди. Как оказалось потом - было 60 нелегалов, их должны были доставить к берегам Италии. Мужчина ничего об этом не знал. В нейтральных водах судно задержала греческая полиция.

Судно и всю команду арестовали за перевозку нелегальных мигрантов. Франковцы находятся в заключении более семи месяцев. Дата суда пока еще не назначена.

Напомним,  в феврале стало известно, что в Греции 42 гражданина Украины осуждены и еще 78 украинцев продолжают находиться под следствием по обвинению в перевозке нелегальных мигрантов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK