Переключиться на мобильную версию

Умер Олег Табаков

Умер Олег Табаков. Продолжительная борьба актера с болезнью окончилась трагически.
Умер Олег Табаков
Умер Олег Табаков
depositphotos.com

Умер Олег Табаков. Актер скончался после продолжительной болезни на 83-м году жизни, об этом сообщает Interfax

Последние несколько месяцев своей жизни Табаков провёл в одной из московских клиник, где врачи боролись за его жизнь. А последние минуты жизни рядом с Табаковым были его самые близкие люди - родственники. 

Олег Табаков родился 17 августа 1935 года в Саратове. В 1953 году Олег стал студентом школы-студии МХАТ, где демонстрировал блестящие успехи в учебе и быстро стал самым лучшим студентом, а затем, с 1986 по 2000 годы занимал пост ректора в МХАТ.

 Был в числе основателей театра Современник. Известность обрел благодаря ролям в фильмах Двенадцать Стульев, Семнадцать мгновений весны, Война и Мир.

Голос кота Матроскина из м\ф Трое из Простоквашино и Каникулы в Простоквашино также принадлежит Олегу Табакову. Легендарный актер был руководителем театров Табакерка и МХТ имени Чехова.

Читай также: В Москве похоронили Андрея Вознесенского

За состоянием здоровья Табакова следили поклонники со всего бывшего СНГ в надежде, что ему станет лучше, однако в понедельник 12 марта Олега Павловича не стало. О том, где пройдет прощание с легендой и где будет похоронен Табаков, пока не сообщается. 

27 декабря стало известно, что Олег Табаков находится в состоянии комы.

Комментариев (90)
Отсортировать по дате Вниз
bagration2002    13.03.2018, 14:50
Оценка:  0
bagration2002
гореть в аду вот и уходят люди третьего сорта потихоньку
Юрий    13.03.2018, 14:50
Оценка:  0
Юрий
Да-а-а, ребята! как вы за последние 3 года подобрели!
Ну, и Бог вам судья.
Продолжайте.
YaYarick    13.03.2018, 14:50
Оценка:  +1
YaYarick
Просто научились отвечать злом на зло.
Юрий    13.03.2018, 14:51
Оценка:  -3
Юрий
На мертвых костях плясать? Ценное уменье.
Вы живым ответьте. Кишка тонка?
Хотите Крым обратно ? Подите и возьмите.
Умельцы. Или как там у вас - свидомые?

Дрянь какая-то.
YaYarick    13.03.2018, 14:51
Оценка:  +2
YaYarick
При чем здесь живой или мертвый? Говорили раньше и говорим сейчас. По поводу костей, да, надеюсь когда-то спляшем, и не только на его.
YaYarick    13.03.2018, 16:35
Оценка:  +9
YaYarick
Не очень понимаю, при чем тут Крым, но раз уже заговорили, то отвечу:"Ждем команды, конечно пойдем" Вы его отжали когда у нас революция была, у самих ведь, тоже, кишка тонка в лоб ударить. А вы ждите, мы как и вы, придем в самый трудный для вас момент.
Юрий    13.03.2018, 16:36
Оценка:  -1
Юрий
велкам.
Utek    13.03.2018, 16:35
Оценка:  +1
Utek
Так "братья" стараются из всех сил, вот и научили.
Woodbrother    13.03.2018, 09:23
Оценка:  +9
Woodbrother
Это существо назвало украинцев людьми третьего сорта . Гореть ему в аду.
garofano    13.03.2018, 08:35
Оценка:  +6
garofano
А теперь посмотрим на "киношную" карьеру Зудиной и ее сына. Не даром Александра, дочь от первого брака отказалась от него, А Антон много лет не мог простить ему уход от матери.
nikolajd    12.03.2018, 23:53
Оценка:  +12
nikolajd
Большой специалист по, как он сказал, убогой культуре Украины, оценивший ее по украинской писательнице Элизе Ожешко, поддержавший оккупацию Украины...
Вечная память российскому шовинисту. Мы действительно не имеем права забывать эту мерзость.
ELPy    12.03.2018, 22:55
Оценка:  +9
ELPy
Обзывать нехорошими словами не буду - даже при том, что он поддержал агрессора
но вместо Царствия Небесного пожелать ему гореть в аду за поддержку агрессора - это да. Великим актером нужно быть в нужный момент, а человеком - всегда. Гореть Вам в аду, Олег Павлович!
ВпоискахЛета    12.03.2018, 22:55
Оценка:  -8
ВпоискахЛета
Когда вам стукнет по 80 - посмотрим до чего вы тут допишетесь ))
nikolajd    12.03.2018, 23:53
Оценка:  +13
nikolajd
Академик Юрий Рыжов и в 87 оставался человеком и писал достойные вещи. Быть человеком или говном - это от возраста не зависит. Мне кажется, наоборот к старости больше оснований задуматься о душе и избегать подлостей.
Woodbrother    13.03.2018, 09:23
Оценка:  +2
Woodbrother
Был на россии один писатьель орденоносный. Всю жизнь писал про войну с фасшисмом . Под конец жизни он сам стал ярым фасшистом . Такая вот странная жизнь.
Евгений    12.03.2018, 22:53
Оценка:  +11
Евгений
жаль когда любимый и уважаемый актёр в конце жизни стал ненавидим многими,в том числе и мной...Но пусть Господь его судит...
vgulo    12.03.2018, 22:53
Оценка:  +10
vgulo
Для Мун_Вэй* Настоящий талант, особенно позиционирующий себя интеллигентом, не будет унижать других людей!
Поговорите с людьми из табакерки! Они поведают, каким дерьмом был метр за пределами подмостков.
werytas    12.03.2018, 22:53
Оценка:  0
werytas
Люди! Попуститесь! О мёртвых- либо хорошо, либо -ничего. Ушёл и ушёл. Что вы танцы на костях устраиваете Мы же христиане. Он вам уже не ответит. Зачем плевать покойнику в спину? Он же не моторыла, наших не убивал. А то что позицию путлера поддерживал, так их таких там тьма. Давайте осуждать живущих.
Verus    12.03.2018, 22:53
Оценка:  +7
Verus
Живущим плевать на осуждения если их крышует правительство. Мёртвым плевать на осуждения - они уже не от мира сего.
ELPy    12.03.2018, 22:53
Оценка:  +2
ELPy
О мертвых - либо хорошо, либо ничего. Кроме правды (с) Хилон