MH17: Голландские СМИ назвали главных подозреваемых

Стали известны имена людей, причастных к теракту
MH17: Голландские СМИ назвали главных подозреваемых
EPA/UPG

Стало известно, кто причастен к крушению самолета МН17. В списке подозреваемых фигурируют бывшие боевики террористической организации ДНР и российские военные  - Николай Ткачев, Игорь Плотницкий, Сергей Дубинский и Игорь Гиркин.  Об этом сообщает Служба новостей ТСН со ссылкой на нидерландский сайт Zembla.

“Мы провели криминальное расследование по обвинениям в совершении военных преступлений в частности Гиркиным, Плотницким, Дубинским и Ткачевым. Таким образом мы вычислили виновных и мы знаем, кто они“, – заявил бывший глава СБУ Валентин Наливайченко в интервью Zembla.

Сайт пишет, что следователи сконцентрировались не столько на тех, кто конкретно обслуживал российский ракетный комплекс Бук, сбивший самолет, сколько на тех, кто руководил вооруженным заговором на Донбассе.

Читай также: МН17: В Нидерландах требуют извинения от депутата за значок дружбы с РФ

Эти люди сыграли решающую роль в том, чтобы привезти ракетные комплексы Бук с территории России и затем вернуть их. 

Также стало известно, что Сергей Дубинский с позывным Хмурый непосредственно руководил процессом возвращения ракетной установки в РФ.

Напомним, National Geographic снял документальный фильм о крушении MH17 на Донбассе. В реконструкции событий пойдет речь о вызовах, с которыми следлватели столкнулись во время проведения следственных действий в районе катастрофы. 

Также ранее сообщалось, что один из лидеров боевиков ДНР Игорь Безлер поговорил с голландскими следователями о сбитом в Украине Боинге MH17.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK