Переключиться на мобильную версию

Трампу кажется, что Скрипаля отравила Россия

Американский президент сказал, что инцидент со Скрипалем усложнит отношения между Россией и Западом.
Дональд Трамп об отравлении Скрипаля: "Я думаю, это была Россия"
Дональд Трамп об отравлении Скрипаля: "Я думаю, это была Россия"
depositphotos.com

Президент США Дональд Трамп считает, что бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля отравили по инициативе России. Об этом сообщает Interfax.

“Мне кажется, что это была Россия“, - такое заявление сделал Трамп во вторник 13 марта в Белом Доме.

По словам Трампа, происшествие со Скрипалем приведет к еще большему осложнению отношений между Западом и Россией.

Читай также: Отравление шпиона: РФ отвергла ультиматум Британии

Сергей Скрипаль находился в Великобритании с 2010 года после обмена разведчиками между США и Россией. Объединенное королевство было его политическим убежищем.

Напомним, 13 марта разработчик токсина Новичок, которым отравили Скрипаля, сказал, что даже если шпион выживет, он больше не поправится: двух граммов вещества достаточно для того, чтобы убить 500 человек.

Тем временем спикер российской Госдумы Вячеслав Володин в отравлении Скрипаля обвиняет Великобританию, и считает, что Тереза Мэй “очень неумело отводит подозрения от Британии“. 

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
Задумчивость    14.03.2018, 12:37
Оценка:  -1
Задумчивость
Отрава разрабатывалась при советах.Склады-лаборатории были не только в РСФСР.По бывшим республикам поскребите))
Dnepr_Dnepr    14.03.2018, 12:37
Оценка:  +2
Dnepr_Dnepr
Мэй и Трамп обладают неопровержимыми доказательствами (одному кажется, другая допускает вероятность) Пора вводить санкции. Вернее толкать их поглубже)))
u_r_all_losers    13.03.2018, 21:58
Оценка:  +3
u_r_all_losers
Мне кажется,
DDggg666    13.03.2018, 21:58
Оценка:  -3
DDggg666
Ага, 4 года держать человека в тюрьме, потом ждать 8 лет, чтобы попытаться отравить его накануне выборов и ЧМ газом, давно снятым с производства и уничтоженным под контролем ОЗХО - это так непалевно! И они хотят, чтобы мы в ЭТО поверили...
fulminate    13.03.2018, 22:00
Оценка:  +1
fulminate
А Немцова прямо под стенами мавзолея замочили. Может как раз и хотят чтобы такие как ты засомневались и начали о сплошных подставах думать. У них внешняя политика такая - во всем запад виноват, нас там нет и нас подставили...
DDggg666    13.03.2018, 22:00
Оценка:  -3
DDggg666
Кстати - изобретатель и куратор отравляющего вещества "Новичок" бежал в США и сейчас там благополучно живет и работает.
А Немцов - был идеальной сакральной жертвой, ни на что, кроме жертвы, не годившийся, даже у Педального рейтинг тогда был выше чем у Немцова, о нём уже и забывать начали...
WTF2wtf    14.03.2018, 08:37
Оценка:  0
WTF2wtf
Убийство Немцова вспомнили?
Просто такой подарок Кадырова Путину был?
WTF2wtf    14.03.2018, 08:37
Оценка:  -2
WTF2wtf
Сегодняшнее видео с Путиным в Махачкале:
youtube.com/watch? v=cReXyfK8Czs&feature
WTF2wtf    14.03.2018, 08:37
Оценка:  -2
WTF2wtf
"Давай досвиданья"
fulminate    13.03.2018, 22:00
Оценка:  0
fulminate
"И они хотят, чтобы мы в ЭТО поверили..." - твоя фраза. Возможно что ОНИ хотят чтобы ты так думал. Это основа российской политики - "нас подставили!". Тебя не смущает что все так тупо и примитивно выглядит с этим отравлением?
DDggg666    13.03.2018, 22:01
Оценка:  -2
DDggg666
Ну так если отравление будет умным, никто его связи с Россией увидеть не захочет - просто не поймут.
И вообще, у Запада провокации зачем-то расчитаны на идиотов - например, использование химоружия в Сирии, которое приписывают Асаду - хотя он прекрасно побеждает и без него.