Переключиться на мобильную версию

Умер физик Стивен Хокинг

Всемирно известный британский физик-теоретик Стивен Уильям Хокинг скончался на 77-м году жизни. О смерти ученого сообщили представители его семьи.
Британский физик Стивен Хокинг
Британский физик Стивен Хокинг
Getty Images
Умер известный британский физик Стивен Хокинг. Об этом сообщает BBC со ссылкой на семью ученого.
 
Физик-теоретик скончался на 77-м году жизни.

Читай также:  Стивен Хокинг рассказал, что было до Большого взрыва

 
Хокинг – известный популяризатор науки и автор книги Краткая история времени, которая разошлась 10-миллионным тиражом. Он занимался изучением проблемы возникновения космологической сингулярности – первичного состояния Вселенной, из которого она, согласно теории Большого взрыва, непрерывно расширяется.
 
В 1963 году Хокингу был поставлен диагноз боковой амиотрофический склероз. Врачи тогда считали, что жить ему осталось два-три года. Однако их прогнозы не оправдались, ученый продолжил научную работу, дважды женился и стал отцом троих детей. Даже полностью парализованный, Хокинг вел активную жизнь – занимался наукой, преподавал, выступал с докладами, общаясь с миром с помощью компьютерного синтезатора речи.
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
рабби    14.03.2018, 21:59
Оценка:  0
рабби
печально
Ляпис    14.03.2018, 18:38
Оценка:  0
Ляпис
Я вот думаю,что Вселенная- это и есть БОГ
Ляпис    14.03.2018, 18:38
Оценка:  0
Ляпис
и сотворил он вам себя...
lightoflife    14.03.2018, 18:38
Оценка:  -1
lightoflife
ну вот, сегодня и он станет перед Всевышним Богом, в которого не верил...
Mr_Nike    14.03.2018, 15:20
Оценка:  -15
Mr_Nike
и кто теперь бред будет нести..
Вasя007    14.03.2018, 18:34
Оценка:  +4
Вasя007
Такие как ты
Od-gol    14.03.2018, 12:38
Оценка:  -8
Od-gol
Стивен Хокинг сказал, что мы – носители генов. То есть мы – генетика. Согласен на все 100%. Кроме того, генетика – это инстинкт. Определяющими судьбу человечества есть два инстинкта: совесть; паразитизм.
Высшей формой паразитизма есть "кастовый-заговорщический инстинкт", и носители этого и
Od-gol    14.03.2018, 12:38
Оценка:  -7
Od-gol
и носители этого инстинкта захватили мировую власть. Все социальные потрясения (беды) на Земле (войны, революции, …) – безсомненно это их деяния.
Одним из естественных Правил Бытия есть – "Добрые добрых спасут, а плохие плохих погубят". То есть "кастовый-заговорщический инстинкт" – это не про
Od-gol    14.03.2018, 12:38
Оценка:  -5
Od-gol
просто уничтожение всего хорошего (совесного) но даже самоуничтожение. Бесполезно надеяться на благоразумие. Человечество стремительно движется к самоуничтожению.
Дабы "кастовый-заговорщический инстинкт" не распространился во Вселенной, остается умолять:
Od-gol    14.03.2018, 12:38
Оценка:  -7
Od-gol
- Да упади немедля на Землю ОГРОМНЫЙ астероид в диаметре больше 100км!;
- Солнце Величественное немедля магнитной бурей снеси с Земли атмосферу!;
- Йеллоустонский Вулкан и другие немедля проснитесь!
Media-sapiens    14.03.2018, 12:38
Оценка:  +3
Media-sapiens
Трололо?
Или бот?
Или трололо-бот?
Shyrik_22    14.03.2018, 15:19
Оценка:  +3
Shyrik_22
По ходу, ты один из тех паразитов о которых пишешь, раз хочешь смерти человечества и уничтожения планеты
ziguru    14.03.2018, 18:37
Оценка:  -1
ziguru
Чувак ты не один, скоро война, мы победим.
ziguru    14.03.2018, 18:38
Оценка:  +2
ziguru
Говоришь нормальные вещи, с астероидами не переборщай, тебя за дурачка будут держать, наша цель не истреблять, а показать иной путь, кто как жил тот путь и выберит для себя.
Media-sapiens    14.03.2018, 12:38
Оценка:  -2
Media-sapiens
Это у меня проблемы перевода цифр с арабского на арабский или у БМ?
На ВВС пишут at the age of 76
Media-sapiens    14.03.2018, 12:38
Оценка:  0
Media-sapiens
А, нет, это интерпретация... Таки корректная
Юрий    14.03.2018, 12:38
Оценка:  +8
Юрий
Вот так можно быть маленьким человеком в каляске и в то же время большим человеком для людей. Rest in Peace Greate Human
ziguru    14.03.2018, 12:37
Оценка:  -19
ziguru
Я так и не понял в чём он выдающийся, больше похож на генератор случайных идей
я думал с ним общаются только для того что бы поддержать, но он отмучался слава богу.
ziguru    14.03.2018, 12:37
Оценка:  -15
ziguru
Плюс ко всему страдал манией величия, утверждая что никакой божественной состовляющей в мире нет, антихрист обыкновенный.
weightless    14.03.2018, 12:37
Оценка:  +10
weightless
Вы тоже страдаете манией величия, утверждая, что такая составляющая есть)
А мнение Хокинга кажется мне гораздо более авторитетным, чем Ваше)
Shefherd    14.03.2018, 12:37
Оценка:  +7
Shefherd
Действительно жаль человека.. Старался на благо всех людей