Переключиться на мобильную версию

"Путин сделал первую большую ошибку": эксперт о деле Скрипаля

Эксперт британской армии по химоружию сказал, что кроме как в Шиханах, вещества Новичок нет нигде в странах бывшего СССР.
Эксперт: Путин сделал свою первую большую ошибку
Эксперт: Путин сделал свою первую большую ошибку
EPA/UPG

Нервно-паралитический токсин Новичок, которым отравили Сергея Скрипаля, разработали и создали в Шиханах. Об этом в четверг 15 марта заявил эксперт британской армии по химоружию Хэмиш де Бреттон-Гордон пишет The Guardian.

Читай также: Россия в ООН: Дело Скрипаля - черный пиар

Он акцентировал на том, что ни в Украине, ни в Узбекистане, ни в других странах бывшего Советского Союза, Новичок невозможно было найти. Шиханы – это город в центральной части РФ где находится военное научно-исследовательское учреждение.

Хэмиш де Бреттон-Гордон сказал, что информация о разработке токсина в Шиханах присутствует в докладе, который предоставила российская Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) несколько лет назад.  Правительство Объединенного Королевства уже обратилось к этой организации с просьбой помочь расследовать использование вещества в попытке убийства Скрипаля.

Читай также: Дело Скрипаля: Британия прекращает двусторониие контакты с РФ

“Организация по запрещению химического оружия должна как можно скорее добраться до Солсбери для независимого расследования, а затем отправиться в Россию, чтобы посетить город (Шиханы, - ред.). Если ей (России, - ред.) нечего скрывать, зачем им запрещать это? Это было бы признанием вины. Я думаю, что Путин сделал свою первую большую ошибку за долгое время“, - сказал Бреттон-Гордон. 

Напомним, в четверг 15 марта США в ООН обвинили Россию в отравлении Скрипаля. Такую точку зрения высказала постоянный представитель США при ООН Никки Хейли. Такого же мнения придерживается и Великобритания. В то время как представитель России в ООН, Василий Небензя, сказал что Москва не имеет отношения к отравлению экс-шпиона, а все дело Скрипаля - черный пиар.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
bimba09    17.03.2018, 21:55
Оценка:  0
bimba09
Ихтамнет - старая пластинка.
Без_пейсов    15.03.2018, 23:58
Оценка:  +20
Без_пейсов
преступник никогда не признается о совершении преступления, на то он и преступник
жупел    15.03.2018, 23:59
Оценка:  -12
жупел
эт точно - англичане - они такие... . уже не одно столетие по всему миру воду мутят..
zveroboy111    15.03.2018, 23:58
Оценка:  +27
zveroboy111
Ні, це друга помилка. Першою була Україна.
Без_пейсов    15.03.2018, 23:58
Оценка:  +15
Без_пейсов
а Чечня, Осетия, Абхазия, Грузия
svetlanaSS    15.03.2018, 23:58
Оценка:  +10
svetlanaSS
Почему этого человека называют "путин"? Очень отдаленная схожесть...
Без_пейсов    15.03.2018, 23:58
Оценка:  +6
Без_пейсов
недавно рассмотрел на большом экране что у него нижний ряд зубов редкий и не блещет белизной- двойник?
Gans1967    15.03.2018, 23:58
Оценка:  +19
Gans1967
дупля наконец то отстрелили что вовчик делает оказывается ошибки...Чечни грузии крыма им мало для этого было
БРОКЕР_666    15.03.2018, 23:58
Оценка:  +15
БРОКЕР_666
«Чует моё сердце что мы накануне грандиозного шуx/ера.»
lollol    15.03.2018, 23:59
Оценка:  +13
lollol
ничего такого не будут. через неделю путин сделает заявление что а россии Новичок можно купить в любом военторге
led0001    15.03.2018, 23:59
Оценка:  -6
led0001
"Через 2 недели Порошеко сделает заявление, что Украина снова ядерная держава..."
Fitte    15.03.2018, 13:02
Оценка:  -48
Fitte
в бывших республиках СССР, не делали , а вот в ЕС производят.
diver117    15.03.2018, 13:02
Оценка:  +33
diver117
Абы что-то ляпнуть?
amzyraa    15.03.2018, 13:04
Оценка:  +25
amzyraa
Угу и на рынках на розвес продают.Нема, да ляп.
Aloneinnight    15.03.2018, 17:02
Оценка:  +28
Aloneinnight
Ну нашли же в шахтах Донбасса боевики более 400 танков, более 500 БМП, кучу артсистем различных, море боеприпасов?
Россия ж непричем?
Aloneinnight    15.03.2018, 17:02
Оценка:  +20
Aloneinnight
Так и самые сильные боевые отравляющие вещества российской разработки тоже на рынке легко продают.
жупел    15.03.2018, 23:59
Оценка:  -12
жупел
AloneInNight, шо ты там куришь - не кизяки ли буковинские??. в украине столько танков нет, а ты в донецке -рассмотрел..)))
BOM-BOM    16.03.2018, 00:06
Оценка:  +6
BOM-BOM
Mыкыта, тебе специалисту по пятухам из навоза, конечно же виднее, какой навоз курят
chytan    15.03.2018, 12:14
Оценка:  +46
chytan
Первая большая ошибка - это анексия Крыма !!!
Peyot    15.03.2018, 12:14
Оценка:  +27
Peyot
думаю что окупация Осетии и Абхазии... ее ему простили. И он решил что простят и другие...
Synthesis_X    15.03.2018, 12:14
Оценка:  +28
Synthesis_X
Вокруг московии только оккупированные земли, это может проверить любой исследователь истории. Грязный Мордор пора ставить на место и к счастью все к этому идет.
Synthesis_X    15.03.2018, 12:14
Оценка:  +33
Synthesis_X
Первая ошибка ? Я честно скажу, я затрудняюсь сказать что он вообще сделал правильно. Честно, без какой либо предвзятости. И оно еще имеет наглость вновь выдвигать себя на роль главы государства, что само по себе более чем ошибка и более чем подлость. Омерзительная пудырка...
Peyot    15.03.2018, 13:02
Оценка:  +7
Peyot
да ладно какое государство такой и правитель... ты думаешь там народ лучше? они же там поголовно уверены что окупация крыма - это вобще справедливо честно и хорошо. Уверен что если бы сегодня Порох окупировал скажем часть Польши это рыдовались бы не более 2% населения(националисты) остальные осудили
Synthesis_X    15.03.2018, 13:02
Оценка:  +16
Synthesis_X
Нужно учитывать, что люди живут в страхе, в страхе не только за свою карьеру, но и за жизни, здоровье свое и родственников. Мы же прекрасно знаем, какая подлая мразь сидит в Кремле, до какого уровня оно может опуститься и эти методы имеют массовый и глобальный характер.
Peyot    15.03.2018, 13:02
Оценка:  +5
Peyot
у нас такая е подлая мразь сидела на банковой. Народ в страхе держали. Cажали убивали калечили. Народ вышел на майдан и выгнал их нафиг. А в рф там они 1000лет рабами живут и их это устраивает. Не путай ... там реально такой народ.
Synthesis_X    15.03.2018, 13:02
Оценка:  +12
Synthesis_X
Не пори чушь. Ты кажется забыл большевистских революциях, забыл ГКЧП относительно недавно ? Совсем не давно у них была болотная и тому подобное. По этому не нужно пытаться переложить с больной головы на здоровую.
Власть Путина отмечается чудовищной жестокостью, вплоть до убийств оппозиционеров
Synthesis_X    15.03.2018, 13:02
Оценка:  +12
Synthesis_X
Но рано или поздно люди организуются и сметут этого выблядка и чем позже это произойдет тем злее будет процессия.
Peyot    15.03.2018, 13:04
Оценка:  -10
Peyot
Synthesis_X слушай руский бот я все понимаю но вы реально рабы потомки рабов и какпоется впесни мы никогда не будем братьями. Потом можешь себя оправдывать сколько угодно. Но правда в том что вам руским рабами жить комфортнее!
Synthesis_X    15.03.2018, 17:02
Оценка:  +7
Synthesis_X
Не пытайся отрицать ответственность Путина. Путин военный преступник, рано или поздно окажется на скамье подсудимых вместе со всеми пособниками, такими как ты в том числе.