Переключиться на мобильную версию

Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора насчет Telegram

Угрозы Роскомнадзора заблокировать Telegram не принесут плодов - уверен Павел Дуров. Создатель мессенджера намерен отстаивать неприкосновенность личных переписок пользователей.
Павел Дуров не намерен предоставлять ФСБ доступ к перепискам
Павел Дуров не намерен предоставлять ФСБ доступ к перепискам
kp.ua

Во вторник 20 марта создатель соцсети Вконтакте и мессенджера Telegram Павел Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора. Об этом сообщают РИА Новости

Роскомнадзор потребовал от Павла Дурова информацию для расшифровки сообщений пользователей в течении 15 дней, в противном случае Telegram будет заблокирован.

 

“Угрозы заблокировать Telegram не принесут плодов. Телеграм будет отстаивать свободу и неприкосновенность частной жизни своих пользователей“ – написал Дуров в своем Twitter.

Напомним, 20 марта 2018 года суд обязал Павла Дурова предоставить ФСБ доступ к перепискам пользователей, так как их нельзя считать тайной. Ранее ФСБ составила на Telegram протокол за отказ сдать юзеров.

Читай также: Аналитики сообщили об уязвимости в Telegram, использовавшейся для майнинга

Аналогичная ситуация складывалась в июне 2017 года, когда сообщалось, что до блокировки мессенджера остались считанные дни. Но тогда команде Дурова удалось отстоять частные переписки пользователей.

 

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    21.03.2018, 01:34
Оценка:  +6
navigator2
які ще суди в кацапіі?
все вже давно злите, не будешь співробтничати заберуть так
anatolus    20.03.2018, 23:39
Оценка:  +1
anatolus
Пилюлю с полонием использовали, "новичек" тоже уже заюзали. Что там еще в загашнике?
Lenka02    20.03.2018, 23:12
Оценка:  -7
Lenka02
ключи давно слиты, а это всё спектакль....
Lenka02    21.03.2018, 20:36
Оценка:  -5
Lenka02
раз минусят троли значит правда...
WTFwIf    21.03.2018, 20:36
Оценка:  +6
WTFwIf
Какие ключи???
В секретных чатах Телеграм вообще на сервере не проходит никакой дешифрации и никакие ключи они предоставить не могут. Потому россияне так и истерят.
WTFwIf    21.03.2018, 20:36
Оценка:  +5
WTFwIf
И сам Дуров об этом уже заявлял.
wnt  (аноним)  20.03.2018, 23:12
Оценка:  +14
wnt
так скоро на россии будут с кадилом и с диктофоном стоять возле кроватей граждан и наблюдать, как они размножаются и не говорят ли они при этом что-нибудь порочащее путина..
YO_ZURI    20.03.2018, 23:10
Оценка:  +8
YO_ZURI
молодец парень так их, уважаю тебя как человека, по больше бы в мою жизнь таких людей
big-Koshelev    20.03.2018, 21:25
Оценка:  +16
big-Koshelev
а теперь настает эпоха хваленых сссэра!!! как было хорошо, что приходилось "стучать" им на детей . на мужей и жен!!!радуйтесь! теперь можно стучать! я не пойму - зачем блокировть- если в раше 77% процентов павликов морозовых, а остальные- китайцы!!
WTFwIf    20.03.2018, 19:37
Оценка:  +44
WTFwIf
ВК у него в России отжали с подачи ФСБ,
а теперь все идет к запрету Телеграм в России?
Игорь!    20.03.2018, 19:38
Оценка:  +30
Игорь!
Ставлю плюс, но правильно пишется, на рос сии и с маленькой буквы. Так как одна часть рос сии, это уже великий Китай.
strelokc    20.03.2018, 23:10
Оценка:  +15
strelokc
Да...Игорь! как не крути..но ты уже более чем прав.... Остатки рашки буквально питаются отжать право индивидуального мышления народа..что ведет к ухудшению положения общества в целом. Такова власть только уничтожит остатки росии....За народ обидно, там вить и нормальные то люди есть.