У Путина изучат прошение о помиловании Сенцова и Кольченко

Ксения Собчак передала Владимиру Путину список лиц, которых она считает политзаключенными и просит их помиловать. Президент РФ его принял и поручил своей администрации проработать этот список, сообщил Дмитрий Песков.
У Путина изучат прошение о помиловании Сенцова и Кольченко
скриншот

Президент РФ Владимир Путин поручил своей администрации проработать список о помиловании 16 человек, что ему передала кандидат в президенты страны Ксения Собчак, среди которых украинцы Олег Сенцов и Александр Кольченко. Об этом в среду, 21 марта, сообщает Интерфакс-Украина.

“Действительно, такой список Собчак передала президенту. Президент его принял и поручил своей администрации проработать этот список“, - сообщил журналистам пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Читай также: Сестра Сенцова опровергла просьбу брата о помиловании

Всего в списке от Собчак 16 фамилий, среди которых два украинца: Олег Сенцов, украинский режиссер, приговоренный к 20 годам лишения свободы по делу о терроризме, а также Александр Кольченко, крымский активист, осужденный по делу о терроризме.

Ранее сообщалось, что МИД Украины требует от российской стороны срочно допустить консула к осужденному в РФ украинскому режиссеру Олегу Сенцову из-за ухудшения состояния его здоровья.

В свою очередь украинского политзаключенного Александра Кольченко, удерживаемого в российском Копейске, 8 марта поместили в штрафной изолятор на 13 суток.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK