Переключиться на мобильную версию

СМИ: 20 стран ЕС готовятся к высылке дипломатов РФ

В высылке российских дипломатов могут принять участие Франция, Германия, Польша, Ирландия, Нидерланды, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Чехия и Дания.
Страны ЕС могут выслать российских дипломатов
Страны ЕС могут выслать российских дипломатов

До двадцати европейских стран готовятся выслать российских дипломатов в связи с делом об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, пишет британская газета Times.

Отмечается, что подобный шаг страны намерены начать в понедельник, 26 марта, с отзыва на четыре недели посла ЕС в России Маркуса Эдерера.

В частности, согласно изданию, которое не указывает свой источник информации, в "скоординированной серии высылок" могут принять участие Франция, Германия, Польша, Ирландия, Нидерланды, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Чехия и Дания.

Напомним, ранее на саммите Евросоюза было принято решение об отзыве посла ЕС в России.

Читай также: Британские дипломаты покинули посольство в РФ

Бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были обнаружены без сознания в британском Солсбери и находятся в больнице в критическом состоянии. В 2006 году Скрипаль был осужден в России за шпионаж в пользу британской разведки, а в 2010 году - получил убежище в Великобритании в рамках обмена шпионами.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
elena_borisov    25.03.2018, 22:01
Оценка:  +1
elena_borisov
Ребята, смиритесь - Вове ПИПЕЦ!!!
И реакция мира на Солсбери это звено одной длинной цепочки, начало которой в Крыму.
Расслабтесь, смиритесь с неизбежным и валите в "рашу" поможете им картошку выращивать.
Lukra    25.03.2018, 21:56
Оценка:  +2
Lukra
как мы себя любим,тысячи погибших украинцев ничто против пару британцев
Firstfurion    25.03.2018, 21:56
Оценка:  +5
Firstfurion
Да срать они на нас хотели, по большому счету.
Мы расположены между двух огней, тянуться к кому-то из этих "огней" глупо, так как в итоге нас и сделают виноватыми.
Рассчитывать нужно на себя, но у наших правителей не хватает яиц и воли сделать это.
Вот и все. )
kakoc    25.03.2018, 21:58
Оценка:  0
kakoc
да, всё правильно. наша ситуация - жесть. здесь надо набраться сил выдержать это время, а эти пусть разбираются без нас
Meritus    25.03.2018, 21:55
Оценка:  -6
Meritus
Угадайте, что сделает Петя. Президент страны, которая наибольше пострадала от РФ, которая ведет с РФ кровопролитную войну, которая оккупировала часть территории Украины. Мне кажется, что он снова предпочтет ориентироваться на свой карман, нежели на интересы страны. Обкакав имидж Украины.
Злой_Биша    25.03.2018, 21:56
Оценка:  +3
Злой_Биша
Неужели он построит новый конфетный заводик в раисии??
foto-andriy    25.03.2018, 21:55
Оценка:  +1
foto-andriy
"Dancing... Lasha Tumbai" В.Сердючка
Firstfurion    25.03.2018, 21:55
Оценка:  +7
Firstfurion
Крым пусть вернут и с Донбасса повыгоняют своих орков и тогда, тогда возможно мировое сообщество обратит внимание на Россию, как на адекватных и здравомыслящих партнеров. Хотя, после бомбежек в Сирии и аннексии Крыма, слабо в это верится.
navigator2    25.03.2018, 21:55
Оценка:  +2
navigator2
чудово!!!!
maxim    24.03.2018, 15:26
Оценка:  -18
maxim
Главное слово тут "МОГУТ".. Все остальное можно и не читать . Я вот тоже могу полететь на Марс !! Лет через 50 ...
Колишній-східняк    24.03.2018, 15:26
Оценка:  +15
Колишній-східняк
Правильно - пока только могут. Окончательного решения пока не принято. Но там есть и другие глаголы. Например, готовятся выслать.
colavova    25.03.2018, 21:58
Оценка:  +1
colavova
Доживём до понедельника..
Пе4кин_говорит    24.03.2018, 15:25
Оценка:  +13
Пе4кин_говорит
План Путина работает более чем эфективно.
Он готовит из россиян армию зомби воспитанную на "мировом антироссийском настроением".
Так что такие шаги ещё более усиливают его труды.
НочьБобра    24.03.2018, 15:25
Оценка:  +23
НочьБобра
Дипломат россии и террорист - это синонимы.
Yuram    24.03.2018, 15:25
Оценка:  +12
Yuram
putler padonak
colavova    25.03.2018, 21:58
Оценка:  +4
colavova
Х@йло он!!!!!!!!! Однозначно!