Россия заявила о выходе 13 тысяч боевиков из Восточной Гуты

Только 26 марта по гуманитарному коридору было выведено почти семь тысяч боевиков и членов их семей, которые на 110 автобусах перевезены в провинцию Идлиб.
Россия заявила о выходе 13 тысяч боевиков из Восточной Гуты

Более 13 тысяч боевиков группировки Фейлак Ар-Рахман и членов их семей вывезены из населенного пункта Арбил в Восточной Гуте. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ во вторник, 27 марта.

"Всего за трое суток из населенного пункта Арбил в провинцию Идлиб вывезено 13 190 боевиков и членов их семей",– заявили в военном ведомстве во вторник.

Отмечается, что по организованному гуманитарному коридору 26 марта было выведено 6749 боевиков и членов их семей, которые на 110 автобусах перевезены в провинцию Идлиб.

Также по данным Минобороны РФ, в результате достигнутых договоренностей российского Центра по примирению враждующих сторон с лидерами незаконных вооруженных формирований вчера было освобождено 26 незаконно удерживаемых сирийских военнослужащих и гражданских лиц, находившихся в плену у Фейлак Ар-Рахман".

Ранее сообщалось, что Восточную Гуту покинули более 110 тысяч мирных жителей. До активной фазы бомбежек здесь проживали около 400 тысяч человек. Этот пригород Дамаска находился под контролем сирийской оппозиции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK