Переключиться на мобильную версию

Папа Римский сказал, что ада не существует - СМИ

В Ватикане уверяют, что итальянский журналист неправильно интерпретировал слова главы Римско-католической церкви.
Папа Римский сказал, что ада не существует
Папа Римский сказал, что ада не существует
EPA/UPG

Папа Римский Франциск и итальянский 93-летний журналист-атеист Эудженио Скальфаро встретились в третий раз. На этот раз они беседовали о загробной жизни. В ходе беседы Папа якобы сказал, что Ада не существует, и души нераскаявшихся грешников просто исчезают.

Читай также: Папа Римский лишил сана девятерых украинских монахов

Журналист неверно интерпретировал слова Папы, и впоследствии издание La Reppublica опубликовало эту цитату. Об этом недоразумении пишет The Mirror.

“Те, кто покаялись, получают прощение... Те души, которые не хотят каяться – просто исчезают. Ада не существует, существует исчезновение грешных душ“, - так сказал Папа, если верить журналисту. 

В Ватикане отрицают эти слова и говорят, что разрешения на интервью не давали, что на самом деле Скальфаро это не цитата понтифика, а “реконструкция“ журналиста.

Отрицая существование ада как такового, Папа выступил бы против католической догмы.

Напомним, 25 марта Папа Римский призвал молодежь не молчать и отстаивать то, во что они верят. Он считает, что молодежь должна противостоять попыткам лишить ее голоса.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Ляпис    30.03.2018, 23:44
Оценка:  0
Ляпис
лололо лололо я ацкий сотона
chpokidoki    30.03.2018, 23:42
Оценка:  -1
chpokidoki
Если ад есть, то он точно находится в глазах на фото у сотониста.
YO_ZURI    30.03.2018, 17:59
Оценка:  0
YO_ZURI
Я не знаю и не могу уверять вас и себя в том что, есть или нет Ада в целом, но когда у человека сильные боли которые не проходят годами, то это можно назвать адом..
ЛюблюУкраину    30.03.2018, 17:59
Оценка:  +1
ЛюблюУкраину
а это печать сатаны
realМовчанюк    30.03.2018, 17:59
Оценка:  +1
realМовчанюк
Религия умнеет!? Переходите в Буддизм, там нет "Бога", но есть путь к знаниям!
VikaGraum    30.03.2018, 17:52
Оценка:  +1
VikaGraum
Когда уже Церковь начнет отходит от средневековой догматики?
Там столько "косяков" было, что и не перечислить)
Достаточно вспомнить лишь про то, что вместимость Рая была ограничена 144 000 мест. Это еще одно док-во того, что Библию писали люди по своей фантазии, а не под диктовку Высшего Существа.
Из_бана    30.03.2018, 17:52
Оценка:  +2
Из_бана
Вайтмара может нести на борту 144 вайтманы. Я так подозреваю что вместимость рая как-то с этим связана.
VikaGraum    31.03.2018, 13:11
Оценка:  0
VikaGraum
ЛюблюУкраину: "Vikusya вам за ваши грехи даже в райский гарем праведника наложницей не попасть"
___
Простите, а у Вас имеется реестр моих грехов? Как это Вам удалось так лихо их оценить?
AdonayElohimov    30.03.2018, 17:55
Оценка:  0
AdonayElohimov
Базовая комплектация девайса за толику малую может быть раздута до невменяемых размеров... за вами сколько мест зарезервировать?))) Вы, кстати, как Высшее Существо-Разработчик, можете попробовать разработать мануал для обезьян... возможно разговаривающих обезьян... возможно даже умеющих читать)))
VikaGraum    30.03.2018, 17:58
Оценка:  +2
VikaGraum
Не надо мне резервировать) Я пока в Сансаре покручусь...
ЛюблюУкраину    30.03.2018, 17:59
Оценка:  +1
ЛюблюУкраину
Vikusya вам за ваши грехи даже в райский гарем праведника наложницей не попасть
AdonayElohimov    30.03.2018, 23:42
Оценка:  0
AdonayElohimov
Ну тады POWERWOLF вам в помощь... ну это такой патч к ветхому мануалу)))
Колишній-східняк    30.03.2018, 12:56
Оценка:  0
Колишній-східняк
Кстати, а в самой Библии ад упоминается? Я не сильный знаток святого писания, но как-то такого не припоминаю....
toxt350    30.03.2018, 12:56
Оценка:  +2
toxt350
Да: "...там будет плач и скрежет зубов..."
Из_бана    30.03.2018, 12:56
Оценка:  +4
Из_бана
2 Колишній-східняк

Вопрос спорный и неоднозначный. Тот сборник статей, который нас сегодня преподносят как Божественное откровение, утвержден попами на собрании их делегатов простым голосованием. Те стати, которые им не понравились, были объявлены апокрифами и из Библии исключены.
Из_бана    30.03.2018, 12:56
Оценка:  +4
Из_бана
Лев Толстой в свое время заинтересовался достоверностью переводов этого сборника. Для этого он выучил древние языки и читал тексты Библии в оригинале. Он пришел к выводу, что древние тексты искажены. За это его отлучили от церкви и предали анафеме.
Из_бана    30.03.2018, 12:56
Оценка:  +3
Из_бана
В давние времена христианство поддерживало идею реинкарнации. Но потом, видимо для того, чтобы запугать паству, от идет реинкарнации отказались. Вот тогда и возник вопрос: а куда деваются души после смерти? А особенно - души грешников, коими являются и неверующие.
ЛюблюУкраину    30.03.2018, 17:59
Оценка:  -1
ЛюблюУкраину
Произведения Льва Толстого ценятся, но он сам не стал "святым" не при жизни, не после смерти
realМовчанюк    30.03.2018, 17:59
Оценка:  -2
realМовчанюк
долой попов, они против религии бога!
VikaGraum    30.03.2018, 17:52
Оценка:  +1
VikaGraum
Если рассматривать Библию, как свод правил, ниспосланный на Землю Богом, то к главному "Разработчику" возникает большой вопрос: какого же, извините, хрена такой ценный мануал был спущен на Землю спустя несколько тысяч лет активного существования человечества? И чем виноваты те, кто не дожил до нее?
ЛюблюУкраину    30.03.2018, 17:59
Оценка:  +1
ЛюблюУкраину
время сеять и время собирать урожай. До Библии были разные книги откровений, так как и верования были разные до христианства.
ЛюблюУкраину    30.03.2018, 17:59
Оценка:  +1
ЛюблюУкраину
И перед Богом все равные и праведники и грешники. Это как дети в семьях бывают воспитанные, бывают и грубияны в одной семье