Переключиться на мобильную версию

Россия - театр абсурда: крестным ходом прошли пионеры

Сети бурно обсуждают безумную акцию православной церкви МП в Краснодаре.

Читай также: В школе Алчевска будут изучать традиции “казачьего народа“

В городе Краснодар (Россия) 1 апреля в Вербное воскресенье провели абсурдное по своей сути общественное мероприятие - в крестном ходе организованном православной церковью принимали участие дети в крастных галстуках, являющиеся членами общественной организации по типу “новой пионерии“.

На сайте местного издания Живая Кубань сообщается, что мероприятие было организовано священнослужителями местного Свято-Екатерининского кафедрального собора и носило название “Из уст младенец… совершил еси хвалу“.

В мероприятии приняли участие более тысячи детей и их родителей, в том числе крестным ходом прошли члены пионерской организации.

“Православные пионэры - это что-то новенькое в деле отупления широких масс“, - отмечает один из пользователей.

Читай также: 65 лет назад умер Сталин: в Грузии провели панихиду

Также в соцсетях звучит маса реплик людей озадаченных и переживающих культурный шок: “При Ленине такого не было!“ и “Сталина на них нет“!, “Ты кто? - Пионер! - Побожись, что не врёшь...“, “А по какому поводу ход? Чума? Или противопожарная безопасность?“, “Страна, которая сошла с ума“, - пишут сами россияне в комментариях к фото.

Как сообщалось 28 марта, МЧСников в РФ привлекают к молебнам о ниспослании дождя.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +25
providets333
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +21
providets333
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +20
providets333
ZooMI    03.04.2018, 16:56
Оценка:  -1
ZooMI
Военный сбор в 5% с пенсионеров на Украине это не абсурд ? Даже до пенсии добрались, Яныку мечтать о таком и мечтать !
genasgv67    23.06.2018, 20:12
Оценка:  0
genasgv67
корми расею
Ехидный    02.04.2018, 22:35
Оценка:  +8
Ехидный
Дыбилы, б_дь! (Лавров)
navigator2    02.04.2018, 22:35
Оценка:  +5
navigator2
це расія детка
ЗовПрироды    02.04.2018, 22:35
Оценка:  +8
ЗовПрироды
Надо было еще иконы сталина раздать пионэрам для полной комплектации .
Шкиряк_и_Зорян    02.04.2018, 22:33
Оценка:  +8
Шкиряк_и_Зорян
Да нормально всё! Там даже ФСБ-ники крестятся. Истово! )))
Gaib    02.04.2018, 22:33
Оценка:  -19
Gaib
Опять фейк- на сайте ничего о пионерах нет, дети надели не галстуки, а повязки красные в Краснодаре, как символ и с родителями учавствовали в ходе на крестное воскресение, одном из главных православных праздников, которых символизирует победу над смертью
Gaib    02.04.2018, 22:33
Оценка:  -22
Gaib
а люди, которые верят всему, что об РФ пишут в Украине - тупые овцы конечно
Шкиряк_и_Зорян    02.04.2018, 22:33
Оценка:  -2
Шкиряк_и_Зорян
Я Вам плюсанул! Теперь Вам должно стать стыдно за Ваш мне минус!
Ехидный    02.04.2018, 22:35
Оценка:  +8
Ехидный
Тупее тебя? Так не бывает! Твои отмазки такие жалкие, что только кто-то вроде тебя поверит
Hutinpuy    02.04.2018, 22:35
Оценка:  +7
Hutinpuy
Кто поверит пурге, которую ты несешь - те точно тупые овцы
big-kokohanel    02.04.2018, 22:35
Оценка:  +6
big-kokohanel
А красные галстуки в России разве символ православия?
weightless    02.04.2018, 22:33
Оценка:  +11
weightless
Мокши - уникальные существа!
Только они могут молиться одновременно на "святого" Николая
и "святого" Ленена, который этого Николая замочил...
Noblesse_obliger    02.04.2018, 22:33
Оценка:  +24
Noblesse_obliger
МАРАЗМ крепчает в скрепоносной, точно недострана абсурда - сплошной оксюморон!!!
Мамай1648    03.04.2018, 01:06
Оценка:  +1
Мамай1648
друзья, вы тут аккуратней с критикой, не равён час спугнёте…