В Питере чиновник поздравил жительницу с годовщиной теракта

Депутат Единой России пришел лично поздравить пострадавшую с годовщиной теракта в метро
В Питере чиновник поздравил жительницу с годовщиной теракта
Скриншот из видео

В прошлом году в Санкт-Петербурге в вагоне поезда метро произошел взрыв, в результате которого погибли 16 человек, еще около 50 были госпитализированы. Сегодня, 3 апреля, глава муниципального образования в Петербурге Балканский - Савелий Лебедев поздравил с годовщиной пострадавшую в теракте в метро местную жительницу.

Читай также: Исполнителя теракта в Петербурге посмертно лишили гражданства

Российский чиновник пришел к ней домой с букетом и назвал именинницей, сказав, что хочет поздравить ее с годовщиной. Однако женщина поправила его и напомнила о печальном контексте события.

Напомним,что 3 апреля 2017 года между станциями метро Сенная площадь и Технологический институт в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. Генпрокуратура РФ квалифицировала происшествие в Петербурге как террористический акт, 16 человек погибли, еще около 50 пострадавших попали в больницу.

Стоит отметить, что также 27 марта 2018 года еще один российский чиновник - вице-губернатор Кемеровской области РФ Сергей Цивиль - после трагедии в ТРЦ Зимняя Вишня заявил местному жителю Игорю Вострикову, который потерял в пожаре семью, что он решил “попиариться“ на горе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK