Переключиться на мобильную версию

Россия в ООН: Британия доиграется по делу Скрипаля

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил на заседании Совбеза, что Великобритания "играет с огнем".
Постпред России при ООН Василий Небензя
Постпред России при ООН Василий Небензя

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что в Великобритании “заигрались и доиграются“ с обвинениями по делу Скрипаля. Об этом он сказал на заседании Совета безопасности ООН 5 апреля, передает РИА Новости.

Читай также: Россия призвала США вернуть отобранную дипсобственность

“Мы говорили нашим британским коллегам, что вы заигрались и доиграетесь. Потому что одно дело выдвигать не подкрепленные никакими доказательствами обвинения, а совсем другое - переходить на разговор на профессиональном языке, который подразумевает не мегафонную дипломатию, а ясные ответы на обоснованные вопросы“, - отметил Небензя.

 

РФ будет добиваться от Британии полноценного сотрудничества по делу Скрипалей и ответа на все вопросы.

Читай также: Лавров: Cтранам, выславшим дипломатов РФ, “выкрутили руки“

“А если вы откажитесь, мы расценим это как попытку сокрытия истины. Все происходящее убеждает нас в том, что было ясно с самого начала - это скоординированная, хорошо заранее подготовленная кампания“, - сказал российский представитель в ООН.

Также Небензя заявил, что Россия подготовила проект заявления Совбеза ООН по инциденту в Солсбери, который станет проверкой для Британии и ее союзников.

“Нами подготовлен проект заявления Совета безопасности для прессы. Он очень простой. Это лакмусовая бумажка проверки Великобритании и ее союзников на искренность. Если вы это заявление, как в прошлый раз, похороните, перевернув его смысл с ног на голову, это станет еще одним подтверждением и доказательством вашей нечистоплотной игры“, - сказал постпред РФ.

Напомним, 4 марта Скрипаль и его дочь были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери. Юлия Скрипаль недавно пришла в сознание, ее отец до сих пор находится в коме. Великобритания обвинила Россию в причастности к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом Новичок.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
дикий_Ким    17.09.2018, 21:41
Оценка:  +16
дикий_Ким
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +11
providets333
Sergey    07.04.2018, 06:52
Оценка:  +1
Sergey
"А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь.". Россия уже давно признала не диеспособность ООН, а теперь пытается с ее помощью добиться правды...
anatolus    06.04.2018, 23:59
Оценка:  +5
anatolus
Новая звИзда рашдипломатии, Небездун!
ostanovites    06.04.2018, 23:59
Оценка:  +4
ostanovites
кто бы говорил .вы бы доказательства какие то предоставляли а не угрозы
fenixx2007    06.04.2018, 23:59
Оценка:  -2
fenixx2007
ДА НАГРАДИЛ БОГ ФАМИЛИЕЙ
sever22    06.04.2018, 23:59
Оценка:  +5
sever22
"В глаза мне смотри ! Не смей оскорблять россию больше !"! - добавил Небензя и заплакал. Стране-гопнику опять подкинули санкций.
Upssss    06.04.2018, 19:35
Оценка:  +7
Upssss
Харош мешать боярышник с наркотой, это там на расии можно можно под дурака косить, там народ такой что проканает.
pnn*inferno    06.04.2018, 19:34
Оценка:  +17
pnn*inferno
Ну всё, как всегда... "Давайте, доказывайте" и "Провокация!". Стандартная русская риторика. Ничего нового.
prorok_100    06.04.2018, 19:34
Оценка:  -14
prorok_100
а когда доказательная база в мире была отменена, напомни? На майдане?...И ты в курсе что ты насильник и педофил? доказать? а зачем?
Seytapio2    06.04.2018, 19:34
Оценка:  +13
Seytapio2
prorok_100

Пройди курс лечения...ибо шизофрения после развивается..а после то и не вылечить...
addinol2008    06.04.2018, 23:59
Оценка:  +5
addinol2008
где доказательства притеснений русских в Украине?
pnn*inferno    08.04.2018, 09:52
Оценка:  +1
pnn*inferno
Доказательная база русским не указ. Им уже столько доказательств привели по делу об MH17 в ответ на ихних Карлосов, украинские Су-шки и прочий бред, что аж по самые нехочухи. И всё равно - что горохом об стену. Так чего теперь опять париться? Русские ту же шарманку включат.
pnn*inferno    08.04.2018, 09:52
Оценка:  +1
pnn*inferno
И ты, давай-ка, со своим пенобетонным бредом иди в сад. Или, ещё лучше, боярой опохмелись, Ванька.
prorok_100    08.04.2018, 09:53
Оценка:  -1
prorok_100
Не один из твоих "газетных" фактов не доказан... кроме Крыма за который свинопрезидент должен был объявить военное положение в стране а ы готов воевать за Крым с русскими? или справку у психиатра будешь себе лепить?
pnn*inferno    09.04.2018, 23:02
Оценка:  0
pnn*inferno
Ну конечно, не доказан. Видосы с америкосами для Стоуна и скриншоты из CoD - это куда более весомые доказательства. Про фотошопные СУшки я вообще молчу. Вам, русским, покажи белый лист бумаги, так вы будете орать, что он - чёрный, потому что так по Первому сказали. Промытое стадо
dsaas    06.04.2018, 19:34
Оценка:  +14
dsaas
Скулит пес скулит. Англичане не такие недоумки как эти псы пытаются их выставить, чую этих собак из РФ ждет большой неприятный сюрприз. Ну а пока пусть скулят как говориться , хорошая мина при плохой игре.