У Путина призвали россиян переходить с Telegram на ICQ

Советник президента РФ Герман Клименко нашел "свежую" альтернативу Telegram в случае блокировки мессенджера.
У Путина призвали россиян переходить с Telegram на ICQ
kp.ru

Советник Путина Герман Клименко посоветовал россиянам в случае блокировки Telegram перейти на ICQ – один из самых первых и старых общедоступных мессенджеров. Об этом в пятницу, 6 апреля, сообщили в Интерфакс.

ICQ был создан в 1996 году и вскоре стал одним из самых популярных мессенджеров, однако с появлением Skype и всевозможных социальных сетей его популярность сошла на нет.

Читай также: В Кремле прокомментировали ситуацию с Telegram

“Мне нравится ICQ. Это полноценный месенджер, совершенно ничем не уступающий Telegram с точки зрения обычного пользователя“, - сказал Клименко.

Он также отметил, что если заблокируют Telegram, то 80-90% россиян потеряют к нему доступ, а значит, осмысленное использование мессенджера станет минимальным.

Напомним, в пятницу, 6 апреля, Роскомнадзор подал в суд иск о блокировке Telegram за отказ разработчиков предоставить ФСБ данные для дешифровки сообщений пользователей.

Ранее создатель мессенджера Павел Дуров написал в своем Twitter, что угрозы заблокировать Telegram не принесут плодов, и мессенджер до последнего будет защищать личные данные своих пользователей. Власти России дали Павлу Дурову 15 дней на то, чтобы передумать, однако “сдавать“ пользователей в Telegram отказались. Теперь мессенджер находится под угрозой блокировки на территории РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK