Россия отрицает химатаку в Сирии

Российская сторона обвинила "ряд западных стран" в попытке помешать возобновлению операции по выводу боевиков из города Дума в провинции Восточная Гута.
Россия отрицает химатаку в Сирии

Российские военные заявили, что сообщения о применении сирийской армией против боевиков в городе Дума в Восточной Гутае бомбы с хлором не соответствуют действительности, сообщает Интерфакс.

Читай также: США обвинили Россию в химатаке в Сирии

"Заявляем о готовности после освобождения Думы от боевиков немедленно направить российских специалистов радиационной, химической и биологической защиты для сбора данных, которые подтвердят сфабрикованный характер этих заявлений", - заявили в Минобороны РФ.

Российская сторона обвинила "ряд западных стран" в попытке помешать возобновлению операции по выводу боевиков из города Дума.

Читай также: Газовая атака в Гуте: СМИ сообщили о 70 погибших

"Для этого используется излюбленная Западом тема применения правительственными силами Сирийской Арабской Республики химического оружия", - сказали в ведомстве.

Вечером 6 апреля правительственные войска Сирии начали операцию по освобождению от боевиков города Дума - последнего неподконтрольного силам президента Башара Асада населенного пункта в Восточной Гуте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK