РФ призвала Британию объяснить новые данные по делу Скрипаля

Российское посольство в Лондоне запросило у МИД Великобритании информацию о новой версии отравления Юлии и Сергея Скрипалей, которая появилась в СМИ.
РФ призвала Британию объяснить новые данные по делу Скрипаля

Посольство России в Великобритании направило Лондону ноту с требованием предоставить официальную информацию о новой версии событий в Солсбери, изложенной в СМИ, сообщила пресс-служба российской дипмиссии.

“Сегодня Посольство направило в Форин Офис очередную ноту с просьбой подтвердить или опровергнуть вышеупомянутые сообщения СМИ“, - говорится в комментарии на сайте ведомства.

В нем отмечается, что в британских СМИ появилась новая версия отравления российских граждан Сергея и Юлии Скрипалей, “согласно которой они были отравлены нервно-паралитическим агентом в виде прозрачного геля без запаха, нанесенного на ручку входной двери дома Скрипаля якобы российскими агентами “посреди белого дня“.

“Также согласно британским СМИ, в больнице, куда доставили семью после отравления, “совершенно случайно“ оказались врачи, прошедшие тренинг по помощи пострадавшим от химического оружия“, - указали в посольстве.

В сообщении российской дипмиссии подчеркивается, что “это еще один пример потенциально важной информации, циркулирующей в СМИ, в то время, как российская сторона до сих пор не получила никаких сведений от британских властей через официальные каналы“.

Читай также: Россия имела мотив и возможность для отравления Скрипаля - Джонсон

Напомним, 4 марта Скрипаль и его дочь были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери и в критическом состоянии доставлены в больницу. Недавно они вышли из комы и начали поправляться.

Великобритания пришла к выводу, что Россия причастна к отравлению Скрипалей и использовала для этих целей нервно-паралитическое вещество Новичок.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK