Мэй, Макрон и Трамп договорились совместно ответить на химатаку в Сирии

Руководители Великобритании, Франции и США скоординировали общий ответ на использование химического оружия в Сирии. Они договорились о совместных действиях по ситуации на Ближнем Востоке.
Мэй, Макрон и Трамп договорились совместно ответить на химатаку в Сирии
Reuters

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в телефонных разговорах с президентом США Дональдом Трампом и французским президентом Эммануэлем Макроном согласилась со словами о том, что международное сообщество "должно ответить" на применение химического оружия в Сирии. Об этом во вторник, 10 апреля, сообщает Sky News.

Отмечено, что в ходе отдельного разговора британский премьер и Трамп признали сообщения о химатаке в Сирии "чрезвычайно достойными осуждения". Ответ международного сообщества лидеры считают необходимым для того, чтобы предотвратить использование химического оружия в мире.

США, Британия и их союзники должны работать в тесном контакте, чтобы привлечь исполнителей атаки к ответственности, говорится в сообщении офиса Мэй.

Ранее сообщалось, что Трамп отменил свою поездку на Саммит Америк, который состоится в Лиме (Перу), чтобы подготовить ответ США на ситуацию в Сирии и проследить за развитием ситуации в мире.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK