Продуктовый набор судного дня: ТВ готовит россиян к войне

Пропагандисты рассказали россиянам, что брать с собой в бомбоубежища
Продуктовый набор судного дня: ТВ готовит россиян к войне
Скриншот из видео

На пропагандистском телеканале Россия проинструктировали граждан страны, какие продукты нужно купить и взять с собой в бомбоубежище.

Соответствующее видео опубликовано в сети.

Читай также: Ребенок в детсаде РФ: Вырасту и Донбассу послужу

“Далеко не все продукты действительно стоит брать с собой. Например из круп, дольше всех хранится рис - в среднем до 8 лет. От 3 до 7 лет хранится овсянка. А вот срок годности гречки - не более года. Довольно долго, разумеется, можно продержаться на мясных консервах - они в среднем хранятся до 5 лет. Рыбные меньше - не более двух. Ну, и конечно, сложно обойтись без молока хотя бы в сухом виде, а также сахара и соли. Российская традиция велит при любых потрясениях и катаклизмах запасаться макаронами, но этот продукт профессиональные выживальщики не советуют брать за собой в бункер. Хранить макароны можно только в герметичной упаковке. В открытом виде они быстро отсыревают и портятся“, - рассказали в сюжете.

%img2giant%

Пропагандисты отметили, что говорят об этом для того, чтобы люди не потратили деньги зря и продуктового запаса хватило на как можно более долгое время. Сюжет росТВ активно комментируют пользователи соцсетей.

“Российский зомбоящик готовит россиян к войне“, - резюмировал один из пользователей.

Люди в комментариях неоднозначно восприняли данный сюжет, отметив чрезмерно агрессивную риторику российских телеканалов: “А им лишь бы нагадить“, “Наконец-то похаваем вдоволь в бомбубежище!!!“ “Я не понял - идти в бомбоубежище или мы никому не нужны?“ “О да! Оливковое масло - наше фсе!“.

%vid1%

Ранее в Сети опубликовали учебник ДНР, с помощью которого в подконтрольных террористам районах Донбасса оккупанты рассказывают детям прививают ненависть к Украине.

ДНР также открыто вербует несовершеннолетних в “ополчение“. Есть пропагандистское видео, в котором 10-классника называют “старшим лейтенантом.“

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK