Переключиться на мобильную версию

В США заявили о сотнях убитых россиян в Сирии в бою с американцами

Кандидат на пост госсекретаря США и бывший директор ЦРУ Майк Помпео на слушаниях в Сенате заявил о нескольких сотнях убитых россиян в боевом столкновении с американскими военными в Сирии пару недель назад.
Недавно в Сирии американскими военными были убиты "пару сотен россиян"
Недавно в Сирии американскими военными были убиты "пару сотен россиян"

В Сирии в боевом столкновении с американскими военными недавно были убиты “пару сотен россиян“. Об этом заявил в четверг, 12 апреля, кандидат на должность государственного секретаря США, бывший директор ЦРУ Майк Помпео на слушаниях в Сенате, передает Радио Свобода.

Читай также: Эра мягкой политики в отношении РФ прошла - Помпео

При этом Помпео не сообщил никаких подробностей и не привел источники своей информации. Он лишь сказал, что это произошло несколько недель назад.

“Вполне вероятно, он имел в виду бой 7 февраля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, когда сотни наемников, воюющих на стороне президента Сирии Башара Асада, атаковали позиции курдов - союзников США. Американская авиация нанесла удар по наступающим, нанеся им большие потери“, - пишет издание.

Напомним, ранее в МИД РФ подтвердили, что в результате ударов сил международной коалиции по борьбе с ИГИЛ в Сирии погибли граждане России.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
ivansobolev1990    16.04.2018, 09:19
Оценка:  -1
ivansobolev1990
чем больше-тем лучше..) земля плодородней от рашидов )
bimba09    14.04.2018, 09:01
Оценка:  +4
bimba09
Фигня, бабы еще нарожают.
sven535    13.04.2018, 14:55
Оценка:  +11
sven535
Клево, а чуть ниже реклама колбасы
chippolino2017    13.04.2018, 14:55
Оценка:  -44
chippolino2017
Языком ляпать не мешки ворочать. Вспомни сколько америкосов полегло во Вьетнаме, это может повториться.
Xoxoл_UA    13.04.2018, 14:55
Оценка:  +37
Xoxoл_UA
А сколько твоих полегло в Чечне, в Украине, можем повторить.
Via_dolorosa    14.04.2018, 09:00
Оценка:  +8
Via_dolorosa
Афган напомнить (правда при Совке ещё было НО смысл тот же), Чечню 2 войны или Донецкий Аэропорт где трупы в Рязань и Саратов фурами вывозили.
CTPECC    14.04.2018, 09:02
Оценка:  -2
CTPECC
Via_dolorosa, ты лично вывозил? или на Бигмире прочитал?
Shefherd    13.04.2018, 14:55
Оценка:  +28
Shefherd
Путин снова сглотнул... это просто удар в спину опять )
kharchenko_i    13.04.2018, 14:55
Оценка:  +23
kharchenko_i
все как в СССР - ничего не поменялось.
CTPECC    14.04.2018, 09:02
Оценка:  -3
CTPECC
точно как у нас. сняли одного, пришёл другой. только хуже...
ipkiev    13.04.2018, 14:55
Оценка:  +25
ipkiev
Погибают за карлика и никаких им почестей,ОНИ ВЕДЬ НАЁМНИКИ УБИЙЦЫ..............россия а коленки ещё не болят ................))
wnt    13.04.2018, 14:55
Оценка:  +21
wnt
в России власть всегда относилась к народу, как к пушечному мясу, которое задурманенное пропагандой и обманом, часто, само радо быть этим мясом..лишь бы "царь" был доволен и ему, а не им, было хорошо.
CTPECC    14.04.2018, 09:02
Оценка:  -4
CTPECC
я понимаю, что к тебе, порохоботу, власть, может и нормально относится, но не к украинцам. но тебе этого не понять
AloneInNight    13.04.2018, 14:54
Оценка:  +6
AloneInNight
И что?
Это не новость.
Бувший_східняк    13.04.2018, 09:21
Оценка:  +13
Бувший_східняк
Гибель одного человека - это трагедия, гибель сотен и тысяч - это статистика.
CпасительМаккейн    13.04.2018, 09:21
Оценка:  -36
CпасительМаккейн
Тебе уже поздно начинать казаться умным...