СМИ: В Сирии сбили большое количество ракет США и союзников

Сирийские власти заблаговременно эвакуировали персонал и технику из районов, по которым были нанесены удары. Масштаб операции Дамаск назвал ограниченным.
СМИ: В Сирии сбили большое количество ракет США и союзников

Читай также: Франция предупреждала РФ об авиаударах по Сирии

В Дамаске сообщили о завершении ракетных ударов США, Франции и Великобритании по сирийской территории. Об этом информировали 14 апреля западные СМИ со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя властей Сирии.

По его словам, масштаб операции Вашингтона и союзников в Дамаске сочли ограниченным.

Телеканал Al Arabiya отмечает, что власти Сирии до начала ударов США и союзников эвакуировали людей и технику из районов, по которым в субботу нанесли удары.

Официальные сирийские СМИ сообщили, что военным удалось сбить большое количество запущенных по их стране ракет, однако точные данные не приводятся. 

Так в районе города Кисва, расположенного в 15 километрах к югу от Дамаска, сирийская армия сбила 13 ракет, передает национальное агентство SANA со ссылкой на жителей города.

Смотри также: Жители Дамаска вишли на митинги после ночного авиаудара в Сирии

Телеканал Al Jazeera со ссылками на сирийское государственное телевидение сообщает, что силы ПРО Сирии активно противодействовали ракетным ударам. Утверждается, что все ракеты, нацеленные на город Хомс и его окрестности, были сбиты.

Напомним, президент США Дональд Трамп отдал приказ о нанесении удара по Сирии совместно с Францией и Великобританией. В Пентагоне сообщили, что высокоточные удары начали наносить в 21.00 (04.00 по Киеву). Они были направлены на сирийские объекты, связанные с производством химического оружия.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK