Переключиться на мобильную версию

Сирия и РФ не сбили ни одной ракеты – военные США

Спецтема: Удар по Сирии
Нет никаких признаков того, что россияне задействовали свои системы ПВО во время авиаудара союзников по Сирии.
Американцы использовали Томагавки в Сирии
Американцы использовали Томагавки в Сирии
EPA/UPG

Силы ПВО Сирии и России не поразили ни один из более 100 снарядов, выпущенных США, Британией и Францией по объектам по производству химвеществ в Сирии, утверждает Европейское командование США (EUCOM). Об этом в понедельник, 16 апреля, сообщает Укринформ.

“Ни одна из... ракет, участвующих в этой миссии, не была успешно поражена сирийскими ПВО, и нет никаких признаков того, что были задействованы российские системы ПВО“, - говорится в сообщении.

Читай также: Асад рассказал, как победил американцев “отсталым“ оружием

По данным EUCOM, всего было выпущено 105 единиц оружия против трех целей.

В частности, из региона Красного моря - 30 ракет Tomahawk запустил крейсер Monterey (США), 7 – эсминец Laboon (США); из Персидского залива 23 ракеты Tomahawk были запущены эсминцем Higgins (США); из Средиземноморья: 6 ракет с подлодки John Warner (США), 3 ракеты с французского фрегата Languedoc. С воздуха было запущено 19 ракет с двух бомбардировщиков B-1B Lancer.

Читай также: В Пентагоне назвали неэффективной ПВО Сирии

Королевские британские ВВС (истребители Tornado и Typhoon) запустили 8 ракет, истребители ВВС Франции Rafales и Mirages - 9 ракет.

Удар по объектам в Сирии был частью операций Центрального командования США (CENTCOM) по сдерживанию и предотвращению будущего использования химического оружия Сирией, говорится в пресс-релизе.

Читай также: РФ угрожает сбивать ракеты и самолеты США

Командующий генерал Кертис Скапаротти подчеркнул, что операция была тщательно спланирована и проведена и подтвердила способность EUCOM быстро реагировать на любые обстоятельства.

Напомним, власти Сирии уверяют, что 14 апреля сбили примерно две трети выпущенных коалицией ракет. Схожие цифры озвучили в российском Минобороны. Но в Пентагоне ПВО Сирии назвали “неэффективной“.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (61)
Отсортировать по дате Вниз
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +25
providets333
Ехидный    16.04.2018, 13:56
Оценка:  +27
Ехидный
Вони ще методичку не отримали
BabaYul    17.04.2018, 09:32
Оценка:  -4
BabaYul
Статистика:
«Панцирь» — выпущено 25, поразили 23 цели.
«Бук» — выпущено 29, поразили 24.
«Оса» — выпущено 11, поразили 5.
С-125 — выпущено 13, поразили 5.
«Стрела-10» — выпущено 5, поразили 3 цели.
«Квадрат» — выпущено 21, поразили 11.
С-200 — выпущено 8 ракет, целей не поразили.
BabaYul    17.04.2018, 09:46
Оценка:  -4
BabaYul
Из них российского производства только "Панцирь". Всё остальное "made in USSR". И этот совковый металлолом посбивал такие умные ракеты?
dиk    17.04.2018, 19:52
Оценка:  +1
dиk
Че, в методичке так и написано?Тогда вагнеры могли одними лаптями закидать америкосов на заводе.Как там писали в РФ- занять завод))) Да, кстати- журналиста за что убили написавшего про вагнеровцев?
dиk    17.04.2018, 19:52
Оценка:  0
dиk
Хотя, о чем это я- Чуркину сердечный кризис устроили за меньшее.
dиk    17.04.2018, 19:52
Оценка:  +1
dиk
А корректировал рассейские ракеты случаем не диспетчер Карлос? Он такой- развести РФ на 48 тыщ зелени это уметь надо.
AloneInNight    17.04.2018, 19:52
Оценка:  0
AloneInNight
Бабушка, подтверждают сбитие только одной крылатой ракеты (английской).
Одной!!!
Остально е корм для таких российских бабушек, привыкли любым сказочным говном их кормить - хавают все с ходу от роспропаганды.
ummon    17.04.2018, 20:05
Оценка:  -1
ummon
'Статистика'
после 0.5л боярышника статистику можно улучшить
pnn*inferno    17.04.2018, 20:05
Оценка:  0
pnn*inferno
Это что? Статистика прохождения очередного уровня в компьютерной игре? А-ха-ха.
Юрий_Куклачев    17.04.2018, 09:30
Оценка:  0
Юрий_Куклачев
И снова цивилизованная международная общественность традиционно отхлестала ссаной тряпкой пропитую моську великосверхдержавного "рускава мира" на глазах у изумлённой публики!)))
krolikoff_net    17.04.2018, 09:30
Оценка:  0
krolikoff_net
Пока шел налет Томагавков, рассейские и сирийские ПВО попрятались по норам и дрожали от страха. Через час после окончания налета ПВО сирии пустило примерно сорок зенитных ракет вникуда, что бы хоть как то сохранить лицо. Все это было зря. Налет закончился, все Томагавки и СтормШэдоу поразили цели.
BabaYul    16.04.2018, 22:30
Оценка:  -16
BabaYul
А результат от удара 105-ю умнейшими ракетами четверо раненых. Двое из них дети. Чтобы теперь американские военные не заявляли, но так грозно обосраться, со своими ракетными ударами, надо иметь талант.
pnn*inferno    16.04.2018, 22:31
Оценка:  +14
pnn*inferno
Поменялась риторика? С "мы собьём все ракеты вместе с пусковыми площадками" на "обосрались американцы"? И то, что американцы изначально собирались бомбить инфраструктуру, а не людей (именно для этого они изначально и проинформировали об объектах бомбёжки) - это тоже мимо прошло?
BabaYul    16.04.2018, 22:31
Оценка:  -9
BabaYul
Какая нахер инфраструктура. Только дебил мог бы попробовать разбомбить химзавод выпускающий боевые ОВ, не опасаясь распространения на местности этой заразы. Не майтесь дурью, и не пишите чушь.
krolikoff_net    17.04.2018, 09:30
Оценка:  +3
krolikoff_net
BabaYul - вам на вашем рассейском ольгино опять дали бракованные методички. Какие могут быть дети на объекте, где производят и хранят ОМП ? Включите остатки мозга
pnn*inferno    17.04.2018, 20:05
Оценка:  -1
pnn*inferno
А кто сказал, что они опасались распространения на местности этой заразы?
Помнящий    17.04.2018, 00:29
Оценка:  +6
Помнящий
Понятно, что россияне сровняли бы с землей все окгружающие кварталы с сотнями или с тысячами жертв.
Вам этого не хватает, как в Грозном?
ummon    16.04.2018, 22:30
Оценка:  +12
ummon
а как же 70 сбитых?)
Колишній-східняк    16.04.2018, 22:30
Оценка:  +8
Колишній-східняк
То була комп'ютерна гра....
П    16.04.2018, 22:29
Оценка:  +17
П
Россияне поняли, что ракеты были запущены только когда те приземлились. Разница потенциалов,понимаешь)))
Woodbrother    16.04.2018, 22:29
Оценка:  +14
Woodbrother
Технически отсталое ПВО россии не в состоянии сбивать подобные цели .
black-antigen    16.04.2018, 22:28
Оценка:  +16
black-antigen
я могу представить, как гном хотел сбить хоть одну ракету. но все же природа взяла свое и закон самосохранения сработал, как всегда. и как всегда рашисты сдали своего союзника при этом наложив в штаны.Так было есть и так будет с теми кто будет сотрудничать с рашисткими ублюдками.
i-Kovalsky    16.04.2018, 22:28
Оценка:  +16
i-Kovalsky
"Запущено 105 ракет, из которых было сбито 79. Остальные 105, к сожалению, успешно поразили цель." РосСМИ даже не може дальше настаивать, что сбили и вывсёврете, так как окаянные пиндосы еще и видио с каждой ракеты в сеть зальют. Ну е*твайумать, как не по-человечески выходит!
navigator2    16.04.2018, 22:28
Оценка:  +16
navigator2
збивав особисто "диспетчер" Карлос
Woodbrother    16.04.2018, 22:29
Оценка:  +12
Woodbrother
Он наводил на них пятикилометровые истребители .