Переключиться на мобильную версию

Россия отправила в Сирию корабль с бронетехникой

БДК Орск направляется в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России.
БДК Орск проходит Босфор
БДК Орск проходит Босфор
twitter.com/yorukisik

Читай также: Трамп хотел ударить по объектам РФ в Сирии – СМИ

Большой десантный корабль (БДК) ВМФ России Орск прошел Черноморские проливы и находится в акватории Средиземного моря. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на специализированные турецкие интернет-сайты в понедельник, 16 апреля.

Орск направляется в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море. При этом отмечается, что корабль, судя по его осадке, шел сильно нагруженным.

Военная техника РФ на палубе
Военная техника РФ на палубе
twitter.com/yorukisik

Читай также: Сирия и РФ не сбили ни одной ракеты – военные США

На верхней палубе корабля видны несколько бронетранспортеров БТР-80, тентованные грузовики КамАЗ, бензовоз Урал и бронеавтомобиль Тигр, окрашенные в зеленый цвет. Это уже четвертый поход БДК Орск в Сирию в текущем году.

Ранее в апреле в поход в Средиземноморье через Черноморские проливы также проходили БДК Минск (5 апреля) и БДК Николай Фильченков (13 апреля).

Напомним, в ночь на 14 апреля США и их союзники нанесли удары по целям в Сирии. Ракеты поразили три исследовательских центра в Дамаске и Хомсе, а также пять военных баз и складов оружия в пригороде столицы Сирии. Погибших среди мирного населения не было.

Ранее сообщалось, что российские боевые корабли покинули сирийский порт Тартус из-за угрозы ракетного удара.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
AloneInNight    17.04.2018, 19:52
Оценка:  +1
AloneInNight
А новую партию расходного пушечного мяса уже отправили из России по фиктивным гражданским контрактам?
lelibans    17.04.2018, 09:30
Оценка:  -1
lelibans
старенький доблый бдк орск))
lelibans    17.04.2018, 09:30
Оценка:  -1
lelibans
хоть бы дошел))
Валерий    17.04.2018, 09:30
Оценка:  +1
Валерий
восток дело тонкое)))) россия там не делает порядок и даже не ставит такие цели. росссия там делает хаос и беспорядок, делает так что бы, ни одна нефтяная вышка ближнего востока не была конкурентом на этом энергетическом рынке этих же ресурсов, арифметика или математика проста))))))))))))))))))))))!
Ischukin    17.04.2018, 09:30
Оценка:  -1
Ischukin
Россия ж понимает, что уйдет она, так амеры подгребут нефть, как в Ираке. Так какой ей смысл её амерам сдавать, если можно доить самим? Амеры ж такие же жуки, как и Кремль - придумают любую чушь, лишь бы захапать. Тут важен сам факт контроля, а не чистота способа его достижения.
selumin44    17.04.2018, 00:29
Оценка:  +4
selumin44
*Ашот 7* уже заждался.
C!    17.04.2018, 00:29
Оценка:  +2
C!
Еще один бронетемкин поносец)
mrf49    16.04.2018, 22:31
Оценка:  +3
mrf49
Ему ссы а он говорит брат родной, упо"ротый ботокс
П    16.04.2018, 22:30
Оценка:  +9
П
Да, тема с металлоломом самая реальная.
Ехидный    16.04.2018, 22:28
Оценка:  +8
Ехидный
Чтобы натовцы без работы не остались?
АСТАНАВИТЕСЬ!!!    16.04.2018, 22:28
Оценка:  +12
АСТАНАВИТЕСЬ!!!
Влезает россия в сирийскую заваруху по самые помидоры. Очередной позорный гемор себе заработали...
Амбитрон    16.04.2018, 22:28
Оценка:  +6
Амбитрон
Я думаю для всех вполне очевидно, что есть только одно объяснение. Путин обязан отыгрывать эту роль "мальчика для битья". В любом другом случае он должен быть арестован собственными силами безопасности, как наносящий вред интересам собственной страны. Это очень серьезное преступление на самом деле.
Ischukin    16.04.2018, 22:28
Оценка:  -14
Ischukin
Как раз наоборот - укрепляясь в Сирии Россия закрепляет за собой огромный рынок по её восстановлению. Разумеется, речь идёт в первую очередь об обогащении тех, кто получит подряды, а не простых россиянах. Так что ни о каком мнимом аресте фантазировать не надо.
navigator2    16.04.2018, 22:28
Оценка:  +8
navigator2
"укрепляясь в Сирии Россия"
як тільки армада приблизилася раіся всцялася і зібрала монатки,
твій гопник пуТін вже кон..чений політік в усіх аспектах
Ischukin    16.04.2018, 22:29
Оценка:  -8
Ischukin
navigator2, очки протри. Движение России идёт в Сирию, а не оттуда. Какие манатки? И Путин это твой, а не мой, я киевлянин. Просто я смотрю на вещи адекватно и не вижу урона, который твоя псевдоармада нанесла российской армии. Вот когда будет урон, тогда и трепись, пустомеля.
Rodrigos    16.04.2018, 22:30
Оценка:  +8
Rodrigos
Ischukin, слышь, "киевлянин", армада и не ставила целью коцнуть уруских. Если бы ты действительно адекватно смотрел на вещи, то заметил. Более того, армада даже не позарилась на асадовских вояк. Уразумель, "киевлянин" ?
Ischukin    17.04.2018, 09:30
Оценка:  -1
Ischukin
Rodrigos, лапоть, я про Фому, ты про Ерёму. Был сказан бред, что Россия уссалась и собрала манатки, хотя это не так. И потому и не собирались стрелять по России, что мзды бы в ответ получили и как потом Трампу объясняться? Ему как и Путину хочется масть держать, поэтому и стреляют по пустым сараям
Utek    16.04.2018, 22:30
Оценка:  +10
Utek
Как метко заметил один журналист:" Один твит Трампа способен выслать 11 российских кораблей, значительная часть сирийской военной авиации передислоцируется в другую часть страны, а семья Асада покидает пределы Сирии." Есть еще вопросы, киевлянин?
Ischukin    17.04.2018, 09:30
Оценка:  -1
Ischukin
Вопрос в том, как скоро Россия Сирию покинет, как думаешь? А передислоцироваться из точки а в точку б - нормальный процесс. Это любая армия делает. Вон Трамп сколько в район Кореи катался со своими корабликами, а его корейский лидер как нах посылал, так и посылает. Со всей армадой.
zveroboy111    16.04.2018, 22:28
Оценка:  +11
zveroboy111
По чому чермет на сириї приймають?